Dernière mise à jour : 15 avril 2021 12:53
Avalanche | Blackhawks | Blues | Bruins | Canadiens | Canucks | Capitals | Devils | Flames | Flyers | Islanders | Kings | Lightning | Maple Leafs | Mighty Ducks | Nordiques | Oilers | Penguins | Predators | Rangers | Red Wings | Senators | Sharks | Stars |


Avalanche

DG: Patrick Lemieux Morale : 44 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Patrik EliasAvalancheC/LW/RW34152136-51205150116299312.93%562418.38471128109000002050.98%5100011.1502000342
Stephen WeissAvalancheC37112233020269085285712.94%568518.53371011118000000149.23%83900000.9600000111
J-P DumontAvalancheLW/RW38171532-5801747133379112.78%571418.8045924114000004256.45%6200000.9002000231
Derian HatcherAvalancheD38425298940160465117317.84%5190023.71347291240110101100.00%000100.6400000312
Tom PreissingAvalancheD3810192910023257203917.54%3074719.6636938122000029110.00%000000.7800000210
Alexei YashinAvalancheC/LW3681927-616024909121688.79%063617.672681788000001049.04%78500000.8500000010
Kurtis FosterAvalancheD3871724-8220632044142115.91%3675319.8335823111011045110.00%000000.6400000112
Jussi JokinenAvalancheC/LW3891423-240293372264512.50%268518.0535818120000021144.44%4500000.6700000212
Jamie BennAvalancheC/LW388917-256093255963713.56%869718.37123101190002113135.59%5900000.4900000120
Kristian HuseliusAvalancheLW386511-440112937163216.22%241610.9700000000002133.33%3000000.5300000002
Dominic MooreAvalancheC385510-318033663593514.29%455114.511122290000950047.89%61600000.3600000001
Patrick BoileauAvalancheD38279-10401014417264.88%1959515.672352311100003000.00%000000.3000000010
Peter SmrekAvalancheD34167-10260361612498.33%3051815.26000060000114000.00%000000.2700000000
Josef MelicharAvalancheD38077-83409143217130.00%5263316.68011240111117000.00%000000.2200000001
Jonathan CheechooAvalancheRW38246-42804417329226.25%141710.9900000000000030.77%2600000.2900000000
Samuel PahlssonAvalancheC3114592018231021110.00%62136.9000011300031190046.67%25500000.4700000011
Jeff HalpernAvalancheC38145-460838355212.86%73469.120000110151390045.98%26100000.2911000000
Jed OrtmeyerAvalancheC/RW38404-58022232201618.18%43088.11000041012960030.00%2000000.2600000001
Mike YorkAvalancheC/LW/RW38224-6808141541413.33%62466.48011030001380041.54%6500000.3300000000
Radek MartinekAvalancheD38224320225143214.29%3543411.44000000110103000.00%000000.1800000000
Shane WillisAvalancheRW7000000320000.00%0162.4200000000000066.67%1500000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne749115207322-61354075174398226468311.71%3081114614.88295382226120624614101816847.78%312900110.5815000151716
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Felix PotvinAvalanche30161210.8853.25171820938100000.8005308100
Jimmy HowardAvalanche111710.8444.4157200422690000.0000830000
Stats d'équipe total ou en moyenne41171920.8753.5422912013510790000.80053838100

Blackhawks

DG: Guy Fortin Morale : 42 Moyenne d'Équipe : 72

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Marian HossaBlackhawksLW/RW371620368000881475810310.88%1082922.434483412000071522046.77%6200000.8723000133
Henrik SedinBlackhawksC3713213480047495267013.68%467918.3609914121000002058.73%83600011.0001000331
Lubomir VisnovskyBlackhawksD3572027-120125356195112.50%4579522.745611261020000114200.00%000000.6801000020
Radek DvorakBlackhawksLW/RW371313265201250110297311.82%971519.33279291240002972253.49%4300000.7302000102
Janne NiinimaaBlackhawksD36420240460873035153111.43%2977521.54471123100000098000.00%000000.6200000111
Niklas KronwallBlackhawksD37416207580105385327317.55%4980321.71123251220001113010.00%000000.5000000310
Daniel SedinBlackhawksLW371091950073987196811.49%462116.8054920124000003124.14%5800000.6113000101
Owen NolanBlackhawksRW37991884601373576216811.84%668618.5531410120000021043.75%4800000.5213000512
Sandis OzolinshBlackhawksD374141870023937122810.81%2876120.5903320126000026000.00%000000.4700000010
Kyle McLarenBlackhawksD3721517366012635268207.69%4464617.470003180000107000.00%000000.5300000001
Chris GrattonBlackhawksC323121554408667678524.48%762419.511452010600021001056.37%85500000.4800000210
Michael RyderTotalRW367411-216030626112326.92%148713.55213439000000036.11%3600000.4502000011
Blackhawks24505-1401541851227.78%129612.3400000000000037.50%1600000.3401000
Blues12246-1120152861125.00%019115.97213439000000035.00%2000000.6301000
Dean McAmmondBlackhawksC/LW3765111240324950155312.00%546512.5900018000003052.43%10300000.4701000020
Niko KapanenBlackhawksC374711412023574613288.70%348413.090110110000361147.55%46900000.4500000101
Yannick TremblayBlackhawksD37336-2601131164818.75%3462116.8000016000063000.00%000000.1900000001
Alex FrolovBlackhawksLW37325-6208122171314.29%12346.3500004000070053.33%1500000.4311000010
Wyatt SmithBlackhawksC/LW37123-520919207195.00%22476.6800000000190050.38%26400000.2400000000
Daniel WinnikBlackhawksC/LW/RW37112-4802011163116.25%12135.77000000000220062.50%4800000.1900000000
Pavel RosaBlackhawksRW37112-42048871112.50%11604.3300000000000016.67%1200000.2500000000
Sean AveryBlackhawksC/LW37011-56017142230.00%61654.46000000000990037.96%13700000.1200000000
Stats d'équipe total ou en moyenne73111119530632342073275599431176411.17%2891102015.08274976230126000013105217552.75%298600010.56517000181714
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Henrik LundqvistBlackhawks34151350.8952.68201503908560010.50016334223
Byron DafoeBlackhawks42200.8183.232230012660100.0000433000
Stats d'équipe total ou en moyenne38171550.8892.742238031029220110.500163737223

Blues

DG: Jérémy Fleury Morale : 22 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Adam DeadmarshBluesLW/RW38151429-105601284196318015.63%877820.487815231090002801437.50%5600000.7501000321
Todd WhiteBluesC3851924-3001926822607.35%370318.5218911108000110050.70%85200000.6800000110
Niklas SundstromBluesLW/RW38111223-24055286355812.79%777120.30538269400031170139.66%5800000.6014000300
Joni PitkanenBluesD3881220-21440863954202514.81%3085322.45561135104000161000.00%000000.4711000000
Steve MontadorBluesD3741418-7340433438192610.53%3365117.612792596000061100.00%000000.5500000110
Kim JohnssonBluesD3231417-11408393110289.68%3569021.58281021820000114100.00%000000.4900000001
Alexander SeminBluesLW/RW388715-15100143478365810.26%770218.48213181100000240039.39%6600000.4314000011
Ladislav NagyBluesC/LW/RW385813-10420694150185510.00%154114.2614511600000100050.70%14200000.4800000011
Mikhail GrabovskiTotalC374610-16100143429132413.79%141311.182351155000001040.67%41800000.4802000101
Blackhawks12000000000000.00%010.100000000000000.00%100000.0000000
Blues254610-16100143429132413.79%141216.502351155000001040.77%41700000.4802000
Craig RivetBluesD38099-8340492817660.00%3563316.660112120000134000.00%000000.2800000100
Nick BoyntonBluesD36279-76808235266107.69%4270319.550224200002111000.00%000000.2600000000
Matthew LombardiBluesC38538-540127131112116.13%549513.05000050002841050.11%47100000.3201000011
Viktor KozlovTotalC/LW/RW35325-16602018427277.14%247913.70112841000001048.94%4700000.2112000001
Blues5000-540626200.00%27314.6600047000000060.00%500000.0001000
Lightning30325-11201416365278.33%040613.54112433000001047.62%4200000.2511000
Trent WhitfieldBluesC30134-7408312310224.35%232110.720005430002390047.40%36500000.2500000000
Boyd DevereauxBluesC/LW38224-5001450408255.00%950313.250000600021840050.46%43200000.1600000001
Brett ClarkTotalD31134-1605941525.00%71364.4000002000029000.00%000000.5900000001
Blues2000-200010040.00%33618.200000100003000.00%000000.0000000
Predators291341605841125.00%4993.4400001000025000.00%000000.8000000
Brett McLeanBluesC/RW29224-7601622286207.14%130010.3700013000001045.45%3300000.2700000000
Ruslan SaleiBluesD38044224039115110.00%213308.69000140001112000.00%000000.2400000000
Lubomir VaicBluesC/LW16213-32048151713.33%116910.6010110000041050.00%1800000.3500000100
Chris NeilBluesRW38202-624046192042010.00%53158.30000000000560045.00%2000000.1300000011
Tom KostopoulosBluesLW/RW27112-58018920265.00%11565.7900000000050054.55%1100000.2600000010
Sascha GocBluesD1000020100000.00%21515.920000100001000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne72984143227-163392068271780126758410.49%2581066714.632952812039660001612388547.94%298900000.4341500011910
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Craig AndersonBlues3181730.8743.33173201967610200.750122810202
Ray EmeryBlues122710.8574.3257000412860001.00031028000
Stats d'équipe total ou en moyenne43102440.8693.5723030113710470200.800153838202

Bruins

DG: Mario Joubert Morale : 56 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Eric LindrosBruinsC/RW381326395735955297319013.40%567917.885712251190112782154.55%12100001.1515000223
Joe ThorntonBruinsC3810263611200566811124679.01%1079120.8347113212000021241059.01%89300000.9106000341
Chris DruryBruinsC/LW3716193591202757104246015.38%884422.82279281180000763052.11%7100000.8312000154
Zdeno CharaBruinsD3882432-96401515867195011.94%7098125.8351015491240000159100.00%000200.6500000411
Zach PariseBruinsC/LW/RW3814142814160424792156215.22%064917.104812191080000303042.00%5000010.8601000103
Sergei SamsonovBruinsLW38101727800104390326111.11%262816.53391223107000110128.89%4500000.8601000102
Vitaly VishnevskiBruinsD38323261810014334321216.98%3979220.85224311050000146100.00%000000.6600000111
Ryan KeslerBruinsC38141226-3320726282285417.07%970218.505712131081013880450.51%69300000.7414000212
Patrice BergeronBruinsC3811112214240168858184018.97%771618.850000000021922049.33%97100000.6104000121
Mike CommodoreBruinsD3851722196351093542122511.90%6582421.70336301020110135010.00%000100.5300100210
Jay McKeeBruinsD3851621-7260354331212816.13%5894024.76167141200001174100.00%000000.4500000111
Ben ClymerBruinsD3866121424029231781435.29%3256714.9300017000053110.00%000000.4200000001
Richard ZednikBruinsRW3857127204103412214.71%12215.8300002000000043.75%1600001.0800000010
Ruslan FedotenkoBruinsLW384812-116030306622676.06%654714.41000000000682032.47%7700000.4400000101
Jason StrudwickBruinsD384711154404819176723.53%3251913.6710111000012110.00%000000.4200000110
Rene BourqueBruinsLW/RW38459-118010334418479.09%549513.0300005000181027.78%3600000.3600000001
Chris KellyBruinsC/LW382688601022214129.52%52235.8900003000120047.12%19100000.7100000010
Michal GrosekBruinsRW381232000120150.00%1210.5700000000000033.33%300102.7712000000
David NemirovskyBruinsRW310120010100100.00%082.780000000000000.00%000002.4000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne68613624638212545010759724101930472813.35%3551115616.263566101266115712313135419951.34%316700410.68425100212122
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Marty TurcoBruins3220550.8892.97186021928300110.86715308101
Miikka KiprusoffTotal2991440.8803.30165541917600200.840252711120
Bruins61320.8873.1534300181600100.8181167
Lightning124520.8763.4769141403220100.83312113
Oilers114600.8813.1962000332780001.0002101
Stats d'équipe total ou en moyenne61291990.8853.1235156218315900310.850405719221

Canadiens

DG: Mathieu Lascelle Morale : 32 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Rod Brind'AmourCanadiensC/LW38181937752011789120378715.00%375119.77189221320111363055.81%94600000.9824000642
Zbynek MichalekCanadiensD3842428326021394530378.89%5690023.70257311370110157000.00%000000.6200000111
Michael PecaTotalC3762026-23409710010726825.61%474120.033693112600061550255.73%96900000.7011000210
Canadiens2541317-120061737217555.56%349819.95235207400051160257.23%65000000.6800000
Maple Leafs12279-11403627359275.71%124220.2013411510001390052.66%31900000.7411000
Patrick KaneCanadiensRW3810162660003387297111.49%173219.2836925135000001235.42%4800000.7101000230
Shea WeberCanadiensD381013236540895373244913.70%4992124.25639421360002148100.00%000100.5014000041
Cory StillmanCanadiensC/LW3281523310015518330679.64%452416.383691497000000044.12%3400000.8814000202
Trevor DaleyCanadiensD3851217-1360453249153410.20%3677920.5126828114000177200.00%000000.4400000002
Ryane CloweCanadiensLW/RW3861117014047316635539.09%570818.65224151320000381139.68%6300000.4801000110
Lee StempniakCanadiensRW38851310022940163020.00%145311.93011319000011043.48%2300000.5701000002
Colby ArmstrongCanadiensLW/RW387613-4180453570183410.00%469618.322241611501111172134.04%4700000.3701000103
Mike KomisarekCanadiensD3821113360010827231108.70%3464717.05000371011126000.00%000000.4000000002
Josef MarhaCanadiensC385813100357559319.09%247012.39022632000072048.01%52700000.5500000010
Tim GleasonCanadiensD3821012454067383512235.71%4784322.18123181080000121000.00%000000.2800000100
Wayne PrimeauCanadiensC/LW383912103407340419217.32%1054614.390000000061620045.58%14700000.4400000000
Ron HainseyCanadiensD3801010100333102100.00%2351013.450001200006000.00%000000.3900000000
Antti MiettinenCanadiensC/LW/RW3835804028212962010.34%13358.82000060003430050.00%4200000.4800000100
Trevor LetowskiCanadiensC/RW3852708012462852217.86%33609.480000010141010146.36%33000000.3900000001
Martin LapointeCanadiensRW43144001260350.00%0276.89000000000000100.00%200002.9000000000
Niklas HagmanCanadiensLW/RW31112-3601118204165.00%11725.5600000000001036.36%1100000.2300000001
Hnat DomenichelliCanadiensC/LW6000000163360.00%1549.1000017000060040.00%8000000.0000000000
Sami SaloCanadiensD8000000000000.00%000.050000000000000.00%000000.0000000000
Ales KotalikCanadiensLW/RW8000-480533060.00%0668.3500000000000050.00%600000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne69610619830435418079078399331171210.67%2851124516.16254974256131323525130814751.48%327500100.54517000171517
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Carey PriceCanadiens30111350.8803.24174080947850100.50016308020
Marc DenisCanadiens113510.8912.5756100242210000.0000830100
Stats d'équipe total ou en moyenne41141860.8833.0823018011810060100.500163838120

Canucks

DG: Jérome Murray Morale : 47 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Ryan SmythCanucksLW/RW3814183203601386814239889.86%886822.8446103113210171354343.64%5500010.7404000350
Sidney CrosbyCanucksC38161632-140129093245617.20%275019.75561117132000083048.72%97700100.8525000125
Mattias OhlundCanucksD3872532-5100155959163711.86%5990523.8361117451220112124000.00%000000.7100000101
Toni LydmanCanucksD3861824-14200303359123310.17%4179320.88581332127000035000.00%000000.6100000020
Markus NaslundCanucksLW/RW38101424-44073912044848.33%267117.6735834127000001053.85%6500000.7113000201
Valtteri FilppulaCanucksC3861723-102011686123419.84%461516.202911141200000120047.68%73200000.7500000300
Dan HamhuisCanucksD3871623-14340884054203912.96%3884522.26481235121000073110.00%000000.5400000023
Alexei ZhitnikCanucksD3751520-5720111526220318.06%5482922.4235838118000081100.00%000000.4800000010
Petr SykoraCanucksC/RW3861420-416063498328617.23%1077520.42369201180001890148.25%28600000.5201000021
Todd BertuzziTotalLW/RW388816-9480125308231679.76%265117.1612316690000340045.35%8600000.4903000204
Canucks207411-3240611435143320.00%132916.501125210000290043.75%1600000.6700000
Flyers17134-722059164517342.22%030317.870111044000050050.91%5500000.2603000
Oilers1011120502000.00%11818.1300012000000026.67%1500001.1000000
Martin RucinskyCanucksLW386612-14100342938143815.79%446412.21101321000000030.00%4000100.5200000120
Hal GillCanucksD381910-55759133179155.88%3860215.870110100000101000.00%000000.3300000001
Alyn McCauleyTotalC/LW386410-8100114647193712.77%439810.48000000112881053.01%26600000.5000000001
Canucks15516-22041724111620.83%215910.6200000000001033.33%1200000.7500000
Stars23134-680729238214.35%223810.38000000112880053.94%25400000.3300000
Claude GirouxCanucksC/LW/RW33167-86015333810262.63%253016.07022685000020047.51%38100000.2601000000
Michael ZigomanisCanucksC38044-3000601614190.00%03479.150000000011420050.91%49300000.2300000000
Georges LaraqueCanucksLW/RW38404-724050112672315.38%52987.86101120000620055.56%1800000.2700000101
Krys KolanosCanucksC/LW/RW25202-62056144314.29%11375.5100000000000054.84%3100000.2900000000
Martin StrakaCanucksC/LW/RW190112000912190.00%01266.6500000000000041.86%4300000.1600000000
Jaroslav ModryCanucksD12011-400273260.00%1013911.650000200002000.00%000000.1400000000
Shawn ThorntonCanucksLW/RW8000000303120.00%1111.41000000000000100.00%100000.0000000000
Boris MironovTotalD6000020921010.00%3416.950000500001000.00%000000.0000000000
Canucks4000100411010.00%0205.240000000000000.00%000000.0000000
Devils1000-120510000.00%32020.550000500000000.00%000000.0000000
Kings1000000000000.00%000.200000000000000.00%000000.0000000
Stats d'équipe total ou en moyenne672105192297-1193575820764103033871610.19%2881080616.08386910729213211231399711548.70%347400210.55317000141618
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Nikolai KhabibulinCanucks33151530.8823.151908211008450200.76913335301
Kari LehtonenCanucks91310.8413.7939600251570100.6673533000
Stats d'équipe total ou en moyenne42161840.8753.2523052112510020300.750163838301

Capitals

DG: Charles-David Dufour Morale : 74 Moyenne d'Équipe : 72

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Pavel DatsyukCapitalsC37131528-700179113738859.49%179021.36461034149000043151.93%95700000.7137000321
Bryan McCabeCapitalsD38423279600111324824518.33%3586222.7036934130000088000.00%000000.6311000140
Martin St. LouisCapitalsC/LW/RW38111627-1200378134261028.21%580421.185813371540000312143.48%9200000.6728000213
Nicklas BackstromCapitalsC3891322-420176760234015.00%267117.6816711141000042146.85%74500000.6500000030
Chris PhillipsCapitalsD3831922-6480100536327464.76%5298225.843811461650000100000.00%000000.4500000112
Oleg TverdovskyTotalD3891221-6100184162203914.52%5083321.9352748122011070200.00%000000.5000000101
Capitals16459-4407162271718.18%1131119.47303154100000100.00%000000.5800000
Oilers225712-260112540132212.50%3952123.732243380011069100.00%000000.4600000
Chad KilgerTotalC/LW/RW38912215200593972193312.50%357215.0654917118000061058.70%4600000.7300000130
Capitals2000100302110.00%02311.8000000000040040.00%500000.0000000
Sharks36912214200563970183212.86%354815.2454917118000011060.98%4100000.7700000
Alex OvechkinCapitalsLW/RW3871219-7340652266174310.61%279620.9625719152000060250.77%6500000.4848000011
Duncan KeithCapitalsD3881018-192096150154716.00%4187823.11641038168000024120.00%000000.4100000010
Andy GreeneCapitalsD3861218122201825235926.09%3462316.4100000000083220.00%000000.5800000301
Miroslav SatanTotalLW/RW38413177004325815466.90%253614.11156760000000137.25%5100000.6313000011
Capitals2449138001193272212.50%131713.21145654000000130.30%3300000.8211000
Oilers14044-100313268240.00%121915.6501116000000050.00%1800000.3702000
Justin WilliamsTotalRW387916-6100552867135110.45%460415.900227670000192042.37%5900000.5313000101
Canucks18426-4401692461516.67%127415.23000000000191035.48%3100000.4401000
Capitals203710-2603919437366.98%333016.50022767000001050.00%2800000.6112000
Daniel BriereTotalC/RW379514-12140264974255012.16%364617.48527191390000241054.02%17400000.4300000201
Capitals3000-220051030.00%03311.2200005000000055.17%2900000.0000000
Lightning21505-9120262941121712.20%339118.6530310770000201054.21%10700000.2600000
Maple Leafs13459-10001532133012.50%022117.02224957000040052.63%3800000.8100000
Matt CullenCapitalsC38581311007633751913.51%642911.300000000011000153.86%54400000.6100000111
Brian RolstonCapitalsC/LW/RW3867133400102307511648.00%869118.1913413750001381040.00%5500100.3800000111
Glen WesleyCapitalsD37111124300813015976.67%3456815.38101315000283000.00%000000.4200000002
Ethan MoreauCapitalsLW38325-119532132981910.34%83238.510000000021030045.45%2200000.3100000010
Scott WalkerCapitalsRW14123-34014444925.00%0775.540000000000000.00%400000.7700000001
Ville NieminenCapitalsLW/RW38000-260555090.00%21293.41000000001650030.00%2000000.0000000000
Bryce SalvadorCapitalsD36000020411000.00%9722.0100000000061000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne731115201316-343235747764108030476910.65%3011189416.27426110333316650117917171149.93%283400100.531230000172017
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Cory SchneiderCapitals1812600.8852.88110500534610010.737191820000
Jose TheodoreCapitals2012710.9002.41122201494900100.750122018210
Stats d'équipe total ou en moyenne38241310.8932.632328011029510110.742313838210

Devils

DG: Luc Vitelli Morale : 64 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Simon GagneDevilsLW/RW3820173714201775107378318.69%687322.99710172612820251553543.75%4800010.8503000315
Andrei MarkovDevilsD38827355160385464213812.50%6194424.844610371240111133210.00%000000.7401000151
Vincent LecavalierDevilsC/LW/RW38112334115801089099296911.11%572719.166111721131000063254.77%89100000.9324000521
Brian RafalskiDevilsD3872532-1380245560183311.67%5087823.1251015461160000137200.00%000100.7300000112
Glen MurrayDevilsRW381213251040213073244716.44%168818.1235823128000003047.06%5100000.7313000014
Marek ZidlickyDevilsD38516212360802336123313.89%2979921.0526822126000027100.00%000000.5311000120
Paul StastnyDevilsC/LW3881018-620185059195113.56%164617.0144812112000031145.98%69600000.5600000010
Marco SturmDevilsC/LW387916-102074870186910.00%469018.17167131130001350154.55%12100000.4634000000
Dainius ZubrusDevilsC/LW/RW3841115-24031885517517.27%763316.672461511302231670055.74%70500000.4702000000
Jiri FischerTotalD3841115338041252881914.29%3462516.462241264000066200.00%000000.4800000020
Devils17459216018131741523.53%1428216.62224114800001200.00%000000.6400000
Oilers210661220231211440.00%2034316.33000116000064000.00%000000.3500000
Karlis SkrastinsDevilsD381131413805844183215.56%3267617.81000040002115000.00%000000.4100000100
Aki BergTotalD3921214-820039411192118.18%4865416.78022260000127000.00%000000.4300000001
Canucks2821012-21401735891625.00%3346716.7101126000093000.00%000000.5100000
Devils11022-6602263050.00%1518616.9601100000033000.00%000000.2100000
Mathieu BironDevilsD272810-332063171791511.76%1949618.412461161000063000.00%000000.4000000001
Mike GrierDevilsRW38639-430056446317429.52%662616.50101120002910030.65%6200100.2902000121
Patrick PoulinDevilsC/LW38426-780241733111412.12%33418.9900013000010138.46%2600000.3500000000
Todd MarchantDevilsC/LW38426-8005333293212.50%540910.78000000003741051.09%9200000.2900000001
Jason WilliamsDevilsC/RW38246-6201223317276.06%03068.0600000000000033.33%1500000.3922000000
Johnny OduyaDevilsD21145-1120161383512.50%933916.1800024000024100.00%000000.2900000001
Jordin TootooDevilsRW38224-84804716347245.88%33499.1900000000000143.75%1600000.2300000000
Jim SlaterDevilsC38303-614036242262113.64%13098.1400002000000047.81%27400000.1900000001
Stats d'équipe total ou en moyenne733113212325-36374073080992229471512.26%3241201816.4039701092441243235171233191251.08%299700210.54922000131719
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Tomas VokounDevils34201130.8922.78207221968850200.81822344301
Stephane FisetDevils43100.8483.012390012790100.0000434000
Stats d'équipe total ou en moyenne38231230.8882.802311211089640300.818223838301

Flames

DG: Carl Fortin Morale : 43 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Brad RichardsFlamesC38152338-1601174130277511.54%278220.60481221137011004051.81%96900000.9704000522
Darius KasparaitisFlamesD38528334700135455814368.62%4484422.232101241131011044100.00%000000.7800000024
Marek MalikFlamesD3862430360233554162511.11%5290723.88538401310111107100.00%000000.6600000022
John-Michael LilesFlamesD38423271012018364518358.89%2572819.18178311240112103100.00%000000.7400000012
Jamie LangenbrunnerFlamesRW38101525-1200725687256911.49%377920.5015614136101101149.12%5700010.6404000111
Saku KoivuFlamesC381311242240616966156519.70%464617.0235815123000002057.79%70600010.7401000310
Chris KunitzFlamesLW371013231280623281245412.35%257715.6153825129000001237.78%4500000.8001000122
Geoff SandersonFlamesC/LW389122120014575196712.00%365217.1604418122000061051.79%5600000.6404000011
Tom PotiFlamesD387916-42053150152814.00%2979220.87731033122000047210.00%000000.4000000102
Alex TanguayFlamesC/LW38961510255416161114414.75%567517.781012900011490051.44%48600000.4411000040
Brad BoyesFlamesC/RW3847117120261540122610.00%161616.220447100000000142.42%3300000.3611000101
Curtis BrownFlamesC/LW3865111120224358123710.34%752313.770000010131540048.47%26200000.4200000121
Richard MatvichukFlamesD3801010-15001083313480.00%3573119.26000160110107000.00%000000.2700000000
Ryan CallahanFlamesRW38549018022172261522.73%43138.25000001012711045.00%2000000.5700000100
Dan GirardiFlamesD2927932405715103620.00%2747016.2400005000079000.00%000000.3800000000
Alexandre BurrowsFlamesLW/RW29437316023112142219.05%02378.19000000000191037.93%2900000.5900000002
Travis ZajacFlamesC383470005282892110.71%03218.46000020000771043.34%29300000.4400000000
Thomas VanekFlamesLW/RW383360401592361813.04%13719.7800012300009005.56%1800000.3201000000
Wade BelakFlamesD100117802091110.00%612212.280000100008000.00%000000.1600000000
Matt CookeFlamesC/LW/RW18101-180127100610.00%0884.9400000000060154.55%1100000.2200000010
Ian LaperriereFlamesC/RW9000-120420010.00%0151.750000000000000.00%100000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne70211620832454337574367393324165912.43%2501120115.9629528124913083581099417651.21%298600020.58217000141920
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Jean-Sebastien GiguereFlames33141350.8743.141971211038190000.62516335010
Mike SmithFlames73300.9301.8532500101420100.0000533101
Stats d'équipe total ou en moyenne40171650.8822.952297211139610100.625163838111

Flyers

DG: Matthieu Girard Morale : 61 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Ilya KovalchukFlyersLW/RW382120411220355112257018.75%274419.597101728156000053240.54%3700021.1004000621
Tomas PlekanecFlyersC/LW381129401420896105258610.48%579821.014812311430000443049.71%51300001.0011000215
Jay BouwmeesterFlyersD381127389140293769203015.94%5185522.5281119471560002126220.00%000000.8900000123
Jason ArnottTotalC/RW381125361361513173104429010.58%574119.52381125149000161155.48%69400000.9714001422
Flyers219172614315684257225415.79%239118.623691682000141156.77%46500001.3301001
Oilers172810-130063314720364.26%335020.63022967000010052.84%22900000.5713000
Kenny JonssonFlyersD3872633-780285059254011.86%3776820.23461028108000041100.00%000000.8600000002
Steve SullivanTotalC/LW/RW3710233312096811021659.09%266217.92571223126000002153.63%45500001.0013000231
Flyers2161420-1004476614359.09%136517.3846101369000002053.17%44200001.1001000
Oilers164913220521447309.09%129718.621121057000000169.23%1300000.8712000
Jere LehtinenFlyersLW/RW3813132641002751102326012.75%961316.1622463210161341143.59%3900000.8500000322
Scott HannanFlyersD383202314780933730152810.00%4888923.4026818610000114100.00%000000.5200000110
Pascal DupuisFlyersLW/RW3812112384094269216417.39%465617.2915616950001702236.84%3800000.7000000021
Rob NiedermayerFlyersC/LW/RW361091910087371134114.08%861116.9724612690000802054.79%69900000.6200000112
Johan FranzenFlyersC/LW/RW3861117228072397619497.89%359415.65268151070000160047.06%6800000.5702000012
Scott HartnellFlyersLW/RW386713446085396416539.38%457915.26112762000003135.14%3700000.4500000111
Francis BouillonFlyersD385813340065343272615.63%3266417.4903316104000097000.00%000000.3900000020
Brent BurnsFlyersD3839128300532025142412.00%1568718.083691412600002000.00%000000.3500000010
John MaddenFlyersC33246-4006392032410.00%22928.860000000011150049.51%40600000.4100000000
Mattias NorstromFlyersD38235-14019231871811.11%4066817.600003310111135100.00%000000.1500000010
Jason DaweFlyersLW/RW38224-5601316238238.70%12175.74000010001340045.95%3700000.3700000000
Oleg SaprykinFlyersLW28202-36012674628.57%11535.4900003000080014.29%700000.2600000000
Nolan PrattFlyersD9011-320712000.00%2535.910000000002000.00%000000.3800000000
Mike Van RynFlyersD5000100010000.00%0132.670000100005000.00%000000.0000000000
Adam MairFlyersC/LW/RW17000-220321110.00%0352.0800000000000050.00%200000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne697137248385693455680802109931879812.47%2711130416.2244831272891540112131042221052.04%303200020.68314001212222
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Ryan MillerFlyers3521740.8882.60193843847500310.76913344112
Peter BudajFlyers92400.8683.6736000221670000.0000434100
Stats d'équipe total ou en moyenne44231140.8842.772298431069170310.769133838212

Islanders

DG: Joe Gagnon Morale : 45 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Jeff FriesenIslandersC/LW38182139-400163112387916.07%366917.63581318137000213050.00%3800001.1635000313
Mats SundinIslandersC38102535-51805080133441187.52%273419.32391232137000000354.88%90200000.9525000322
Andrei ZyuzinIslandersD386182406751043044222513.64%4276620.186511341310001136100.00%000000.6300000101
Mike RichardsIslandersC3891423580328363104814.29%470418.5419101312800021601048.06%85100000.6500000021
Nick SchultzIslandersD38515202160143439154112.82%3864717.04551023132011029000.00%000000.6200000010
Rostislav KleslaIslandersD3731417858093281961815.79%4967518.26000171012138000.00%000000.5000000110
Martin SkoulaIslandersD3831215-514030314319376.98%5088623.33246241320000153000.00%000000.3400000011
Scott LachanceIslandersD3831215-1232056456620384.55%4387022.9023543133000082100.00%000000.3400000010
Todd HarveyIslandersC/RW38105151200793450132820.00%661716.2510111133000002140.68%5900000.4924000131
Brad IsbisterIslandersLW/RW385813-434055235912428.47%1060415.910000101181522056.25%3200000.4300000000
Paul GaustadIslandersC387512-3220388954173712.96%858215.330001400041562056.58%73000000.4100000020
Kyle CalderIslandersC/LW3829110807426217663.23%459215.5805515120000000150.00%3600000.3700000011
Bill GuerinIslandersRW387310430080184082017.50%160615.9531413132000001054.55%4400000.3300000001
Brendan WittIslandersD38268-18401213519101510.53%6674319.57000030000133000.00%000200.2200000201
Kris BeechIslandersC38257-21002329239208.70%12807.38011115000001051.03%29000000.5000000000
Gregory CampbellIslandersC/LW38336-114021152072715.00%12737.2100000000060138.89%1800000.4400000000
Adam HallIslandersRW38336-2408173410198.82%23048.02000000000390044.12%3400000.3900000011
Travis MoenIslandersLW/RW38134-218026244116232.44%653814.180000000031490046.67%4500000.1500000000
Jim VandermeerIslandersD1000-120100000.00%01919.550000000004000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne68499181280-22459583972092129370110.75%3361111916.26285078229135112322134414652.32%307900200.50714000111613
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Chris OsgoodIslanders34151520.8833.00194202978310010.63611326211
Dan CloutierIslanders82310.8763.4836201211690001.0002632100
Stats d'équipe total ou en moyenne42171830.8823.0723050311810000010.692133838311

Kings

DG: Marc-André Bureau Morale : 60 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Marc SavardKingsC37152136-53608083105356814.29%471119.2351318331361013373157.06%85700001.0125000331
Nicklas LidstromKingsD37102434-13395176375233613.33%3886723.459132258134000045100.00%000000.7800000203
Jason SpezzaKingsC/RW3792029-2140375979106311.39%469718.864711271180000300150.84%77100000.8300000211
Francois BeaucheminKingsD374232766025356211376.45%4682822.3934735117011097100.00%000000.6500000132
Alex KovalevKingsC/LW/RW37131427-2802839116308211.21%175020.296612321350002372140.00%5500000.7215000224
Robert ReichelKingsC/LW3710132320003472135113.89%367318.2017815131000002056.25%4800000.6811000121
Mariusz CzerkawskiKingsLW/RW37111021-92033362154317.74%366618.00661221117000002141.30%4600000.6300000311
Mathieu DandenaultKingsD3751621-1527561468034456.25%3887923.77491355117011188100.00%000000.4800001101
Bryan AllenKingsD3651015662086282782518.52%4262117.26011312000057100.00%000000.4800000110
Andy DelmoreKingsD35410142120181324121516.67%2759316.9503311116000050210.00%000000.4700000200
Frans NielsenKingsC365510-4003504493511.36%646813.00000030001671145.01%43100000.4300000011
Petr SchastlivyKingsC/LW363710-2207204311286.98%038210.6300003000050150.00%2400000.5200000011
Eric DazeKingsLW/RW37639-326060106920368.70%457215.48224211170000201034.25%7300000.3100000012
Nathan HortonKingsRW27358020048112151014.29%138714.3600001000001040.91%2200000.4100000111
Jan HejdaKingsD37055-2300583710680.00%5856915.39000010001110000.00%000000.1800000001
Vernon FiddlerKingsC/LW372131602162328186.25%1038410.400000000011430050.19%51800000.1600000000
Alexander KhavanovKingsD14022-220466230.00%414310.2201132200009000.00%000000.2800000000
Shawn BatesKingsC/LW12202-400116103420.00%315012.5200000000000153.85%1300000.2700000000
Kyle WanvigKingsRW2511222151414186125.56%42479.92000000002860031.82%2200000.1600010000
Ryan ChristieKingsLW36101060249124168.33%02928.120001160001170047.06%1700000.0712000000
Vadim SharifijanovKingsRW2000-200001010.00%084.190000000000000.00%000000.0000000000
Marcel HossaKingsLW/RW14000-100235360.00%0574.090000100015000.00%200000.0000000000
Eric PerrinKingsC9000000012030.00%0242.700000000000000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne689109190299-473191560766297526864511.18%2961097815.93407211231513041231391118850.74%289900000.54513011191720
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Evgeni NabokovKings31181030.8842.84185821887590200.64314316010
Jonas HillerKings83300.8713.3239801221700000.0000631010
Stats d'équipe total ou en moyenne39211330.8822.932256221109290200.643143737020

Lightning

DG: Pascal Grenier Morale : 38 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Anders ErikssonLightningD3872027-460272938113118.42%3574219.54651122990110100000.00%000000.7300000122
Tim ConnollyLightningC3671926-310022887829388.97%372820.2411112121250001891049.02%92000000.7101000102
Chris ProngerLightningD3871825-15580127667617409.21%3386422.74761349142011082010.00%000000.5800000112
Daniel AlfredssonLightningRW38131124-10201670110257411.82%981621.501451613110141322142.53%17400010.5903000301
Brad StuartLightningD3871522454092424393216.28%4079220.8514515104000098100.00%000000.5600000200
Harold DrukenLightningC/LW3861218380385752113711.54%253414.060336460001122050.11%46900000.6702000122
Antoine VermetteTotalC/LW3871118-78025577215539.72%666317.4622414930000222048.36%67200000.5400000202
Capitals11112300111155106.67%312511.3900008000001048.00%12500000.3200000
Lightning2761016-1080244657104310.53%353819.9322414840000221048.45%54700000.5900000
Chris HigginsLightningC/LW388917-6200524549134616.33%363916.84459151030001271243.48%11500000.5302000120
Tomas FleischmannTotalLW/RW3971017-840204548173814.58%652313.42066560000030038.10%4200000.6500000310
Capitals110000000810160.00%1958.6900010000000027.27%1100000.0000000
Lightning2871017-840203738163218.42%542715.27066460000030041.94%3100000.8000000
Lasse KukkonenLightningD3811314-32351918326133.12%2456214.8102282500004000.00%000000.5000000001
Fedor TyutinTotalD384913-6100222730111813.33%3782921.8223515710000103000.00%000000.3100000011
Lightning17257-5201116227119.09%2041224.262351470000039000.00%000000.3400000
Penguins21246-180111184725.00%1741619.8500011000063000.00%000000.2900000
Freddy MeyerLightningD38279-1110022291471314.29%3056914.99101420000146100.00%000000.3200000000
Valeri BureLightningRW27538-22012644132911.36%435513.18101417000001128.57%2800000.4533000011
Jan HlavacLightningLW/RW3843710081219132221.05%42516.6200015000001058.82%1700000.5600000000
Darcy TuckerTotalC/LW/RW39426-417542394410269.09%143011.030001200001671055.41%23100000.2801001000
Capitals31325-38022263081810.00%12969.57000030001641056.05%22300000.3401000
Lightning4000-220876160.00%07619.1100019000030033.33%600000.0000000
Oilers410117512681212.50%05714.2500006000000050.00%200000.3500001
Andy HilbertTotalC/LW181455401320176105.88%218210.1100002000180046.88%3200000.5500000000
Lightning15145640121415696.67%21459.7100002000000030.00%1000000.6900000
Nordiques3000-100162010.00%03612.1400000000170054.55%2200000.0000000
Rico FataLightningRW14224060132244128.33%117512.5600013000000025.00%1200000.4600000010
Jean-Yves LerouxLightningLW38044-1401413103100.00%31945.13011170000820044.26%6100000.4100000000
Tyler ArnasonLightningC25134-520319105910.00%01395.5900000000000043.84%14600000.5700000000
Yuri ButsayevTotalLW18022-80047192120.00%018610.3500002000000011.11%900000.2100000000
Blues13022-10002410070.00%01108.510000000000000.00%500000.3600000
Lightning5000200239250.00%07515.1600002000000025.00%400000.0000000
Jason HollandLightningD38112-64051061416.67%51684.430001200008000.00%000000.2400000000
Sergei VarlamovLightningC/LW23202-44013693722.22%01124.8800015000051054.17%2400000.3600000001
Stats d'équipe total ou en moyenne73396178274-902561059872784423157411.37%2481046314.2826527819110921231089714548.10%295200010.52312001151115
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Rick DiPietroLightning199820.8752.77108500504000200.00001820000
Jaroslav HalakTotal2041220.8673.30109101604510020.42971919200
Lightning102510.8723.1852800282180020.4005915
Oilers102710.8633.4156301322330000.5002104
Stats d'équipe total ou en moyenne39132040.8713.032176011108510220.42973739200

Maple Leafs

DG: Guillaume Sabino Morale : 39 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Henrik ZetterbergMaple LeafsC/LW38182240-5001169131368313.74%988923.4137103016301111265035.96%8900000.9002000241
Brian CampbellMaple LeafsD38112536-6120173961193618.03%4189023.448917441630000107300.00%000000.8100000211
Milan HejdukMaple LeafsRW38131831020961105307412.38%1079320.893710241641014640031.82%6600000.7802000102
Ryan GetzlafMaple LeafsC38101929-13401497488156711.36%882221.665813281630002810049.42%103800000.7002000322
Ryan MaloneTotalLW38161228358014268103286315.53%474219.53347291270001642238.10%8400000.7513000413
Lightning13325-32804223327159.38%427821.461017390000400133.33%1800000.3602000
Maple Leafs2513102363001004571214818.31%046318.5324622880001242139.39%6600000.9911000
Bryan BerardMaple LeafsD3852025-936074356923317.25%2880921.30481252163000159010.00%000000.6200000130
Mikko KoivuMaple LeafsC3781624-560117375296210.67%1273219.80369181450000771046.29%78200000.6601000011
Mike GreenMaple LeafsD3841620-58018213782910.81%2778120.5717821152000015010.00%000000.5101000113
Anton VolchenkovMaple LeafsD3801313-9320594517290.00%5567417.7501114000194000.00%000000.3900000011
Andrew FerenceMaple LeafsD281111213205321231114.35%3145116.1400059000044000.00%000000.5300000101
Pierre-Marc BouchardTotalC/LW386511-54057054233911.11%158715.473141395000010047.04%50600000.3700000111
Canadiens121012000201031010.00%013711.4800006000000045.32%13900000.1500000
Maple Leafs265510-74055044202911.36%145017.313141388000010047.68%36700000.4400000
Blake WheelerMaple LeafsC/RW385510-18092843162911.63%164416.97000899000001040.00%6000000.3100000001
Brian PothierMaple LeafsD38369-6602039123825.00%4266117.40000060000100110.00%000000.2700000001
Daniel ClearyMaple LeafsLW/RW38628-16120393946103213.04%552913.9300000000001033.33%3000000.3000000010
Jason WardMaple LeafsRW38246-1720032214813324.17%448912.8800003000000062.50%2400000.2501000000
Shaone MorrisonnMaple LeafsD10123-46016732333.33%1316916.9400000000021100.00%000000.3500000000
David MossMaple LeafsLW/RW38202-200111215169.52%12466.490006700000140130.77%1300000.1612000000
Jason WiemerMaple LeafsC/LW38112-41601711162106.25%0992.6300000000000046.94%9800000.4000000000
Jason ChimeraMaple LeafsC/LW/RW38000-5406712580.00%11323.5000005000050037.04%2700000.0000000000
Oleg KvashaMaple LeafsC/LW7000000000000.00%000.000000000000000.00%000000.0000000000
Ivan NovoseltsevMaple LeafsLW/RW6000000000000.00%000.000000000000000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne696112197309-96296068873996427064211.62%2931114916.0233589127915381121087915646.40%281700000.55214000161618
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Jonathan QuickMaple Leafs36131920.8713.222051601108520110.61513353001
Martin GerberMaple Leafs72200.8793.002400112990110.0000335000
Stats d'équipe total ou en moyenne43152120.8723.202291611229510220.615133838001

Mighty Ducks

DG: Martin Bourbonnais Morale : 64 Moyenne d'Équipe : 72

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Jarome IginlaMighty DucksRW3829396825660107831904712915.26%975619.917172447155000065139.13%4600121.80250001123
Radek BonkMighty DucksC/LW36142640170058397237714.43%674020.57210122513800021080055.89%97700001.0812000222
Dan BoyleMighty DucksD388273512607388419449.52%2978320.61481252134000011010.00%000000.8911000051
Derek MorrisMighty DucksD3810182812600894559214116.95%5390423.81358361380001125120.00%000000.6200000321
Pavol DemitraTotalC/LW/RW38121224-1801156107279111.21%976920.252352313500021571045.90%6100000.6211000300
Mighty Ducks3000-200039070.00%2299.930002600000000.00%000000.0000000
Sharks35121224180115398278412.24%773921.132352112900021571045.90%6100000.6511000
Brenden MorrowMighty DucksLW381112231575984577124714.29%773619.3857121614800031380354.55%5500010.6211000212
Eric BrewerMighty DucksD38418224480753734142811.76%3673519.3724617740000105100.00%000000.6000000023
Scott GomezMighty DucksC38101222960277593195910.75%567517.7724622137000003150.92%81300000.6501000232
Philippe BoucherMighty DucksD384141854011414916278.16%3666917.632352774000022200.00%000000.5400000002
Teemu SelanneMighty DucksRW3878153000338622618.14%258715.4522417132000140051.92%5200000.5105000110
Shawn HorcoffMighty DucksC/LW/RW3821113241008414818414.17%869618.331017330003801043.84%14600000.3700000030
Ales HemskyTotalRW387512120123859113811.86%054614.380008900003553045.71%3500000.4402000102
Mighty Ducks2673107004223872718.42%038214.710008840002473038.10%2100000.5202000
Red Wings12022-620816214110.00%016413.6700006000170057.14%1400000.2400000
Brendan MorrisonMighty DucksC3838113000813120249.68%046012.121012180002580051.27%55000000.4800000001
Dennis WidemanMighty DucksD383710104032622101813.64%2976320.10224171440001134000.00%000000.2600000000
Bobby HolikMighty DucksC/LW385276200902026121819.23%543011.330002180000451052.78%3600000.3300000012
Sheldon SourayMighty DucksD3816764205817183105.56%1645912.09101429000032100.00%000000.3000000000
Bryan SmolinskiMighty DucksC/LW38347-5001322781711.11%42937.7400000000001054.13%24200000.4800000000
Niclas HavelidMighty DucksD37066314032175110.00%192917.89000000000131000.00%000000.4100000000
Dave ScatchardMighty DucksC/RW38404-722057231941821.05%33017.9500000000061048.00%2500000.2600000000
David VybornyMighty DucksLW/RW20000-3001615360.00%01276.3900000000000010.00%1000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne7391372353721253695692837114631079511.95%2761173215.883665101322160600018122521852.10%304800130.63618000252221
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Roberto LuongoMighty Ducks30161220.8922.69178621807380100.70617308101
Dwayne RolosonMighty Ducks97100.9041.9851501171770000.0000830010
Stats d'équipe total ou en moyenne39231320.8942.53230222979150100.706173838111

Nordiques

DG: Éric Julien Morale : 52 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Scott NiedermayerNordiquesD3893342326030659731579.28%4584222.1851015581281014157010.00%000001.0013000241
Marian GaborikNordiquesLW/RW381619350201236121418113.22%269218.22571220128000002027.59%5800001.0126000411
Jeremy RoenickNordiquesC/RW3814163065401297681285417.28%169218.2235814124000002153.56%84200000.8711000421
Alexandre DaigleNordiquesC/LW/RW3816132920064591225617.58%371118.73246161261011382045.31%6400000.8204000002
Mark StreitNordiquesD3891827-200154371274712.68%2768818.11510154212700006200.00%000000.7803000121
David LegwandNordiquesC/LW3461925414023578141767.41%260617.8326815108000030253.63%46800000.8200000103
Manny MalhotraNordiquesC/LW36715223320517368196210.29%567818.8625796702211650052.62%53400000.6500000202
Christian EhrhoffNordiquesD3851722-238062265511389.09%3367117.6848123312300000100.00%000000.6600000012
Vlastimil KroupaTotalD3831518-228063373219249.38%3679821.0225717126000094100.00%000000.4500000000
Nordiques3011000313000.00%54214.150000000000000.00%000000.4700000
Red Wings3531417-2280603629192410.34%3175621.6125717126000094100.00%000000.4500000
David BackesNordiquesC/RW388715-2560786158182813.79%860716.002241284000011147.42%48500000.4900000021
Taylor PyattNordiquesLW387714680293853124413.21%659915.790000200001832147.50%4000000.4700000122
Karel RachunekNordiquesD3821113952076131981210.53%4862716.51000000001124010.00%000000.4100000300
Dustin ByfuglienNordiquesD382911-148093263314226.06%2970918.6822417118000029100.00%000000.3101000000
Tom GilbertNordiquesD341898160222413587.69%1847513.990000300001000.00%000000.3800000000
Ryan JohnsonNordiquesC345382001412862017.86%53319.762023601121242050.63%39900000.4800000010
Eric BeaudoinNordiquesC/LW/RW32358914046182441212.50%82969.27000001012600038.66%11900000.5400000010
Phil KesselNordiquesRW3243710001436102611.11%147614.89011467000001137.50%4000000.2913000002
Mikael RenbergNordiquesLW/RW33336014030223510318.57%339211.89000126000000152.38%4200000.3100000002
Alexei PonikarovskyNordiquesLW/RW29415200782451116.67%31926.65011310000002155.56%900000.5200000200
Cory SarichNordiquesD3804438039194160.00%293188.37000110000174000.00%000000.2500000001
Mark EatonNordiquesD20033500120010.00%141376.8800000011080000.00%000000.4400000000
Arron AshamNordiquesLW/RW31011-21202610167110.00%12337.53000020001510043.75%1600000.0900000000
Stats d'équipe total ou en moyenne771124230354524220839754104033972711.92%3271178315.2836661022651386347121296191050.51%311600000.60521000201621
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Corey CrawfordNordiques28121130.8853.06158921817060300.687162711140
Pascal LeclaireNordiques148310.9012.9172120353550100.40051127010
Stats d'équipe total ou en moyenne42201440.8913.0123114111610610400.619213838150

Oilers

DG: Alexandre Campeau Morale : 31 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Jochen HechtOilersC/LW/RW39161733-1200488298276316.33%576519.63491322147000092051.49%56900000.8600000233
Jonathan ToewsOilersC39111627-820186568205216.18%681620.945712181460000461050.07%72100000.6611000111
R.J. UmbergerOilersC/LW/RW381212244120492967194817.91%572519.09369201240001191045.00%6000000.6601000222
Matt CarleTotalD3931821-9804403514258.57%3175619.3918918140000036100.00%000000.5600000000
Capitals22077-440217204130.00%1136316.51033108200002000.00%000000.3900000
Oilers1731114-54022315101220.00%2039223.11156857000033100.00%000000.7100000
Adrian AucoinOilersD3941721-236062536317426.35%5084821.76347441370001116100.00%000000.4900000014
Mike WeaverOilersD3931417-1560114322281113.64%5176119.52022070001116000.00%000000.4500000020
Johnny BoychukOilersD3561016-11220543150222412.00%3568519.58437381290000100100.00%000000.4700000110
Mike RibeiroTotalC/LW387815-174076463185711.11%464016.8534713114000020047.96%63600000.4702000100
Capitals7101-500214155126.67%011816.87101318000000061.90%6300000.1700000
Lightning10145-5002181041710.00%117117.16134329000020044.16%19700000.5802000
Oilers21549-7403323892813.16%335016.70112766000000047.61%37600000.5100000
Brian GiontaOilersRW398715-5140463579224510.13%564416.54336311371013822129.73%3700010.4700000110
Curtis GlencrossOilersLW393912-1232077276222514.84%1073118.750332213000031550137.31%6700000.3300000001
Deron QuintOilersD3911112-44806836279133.70%2664216.47000213000020000.00%000000.3700000101
Jerred SmithsonOilersC/RW39651128031627101622.22%42396.1400000000000016.67%1200000.9200000000
Scottie UpshallTotalLW/RW39369-810056277221514.17%459715.3303314140000070134.15%4100000.3011000001
Capitals18156-1803914289233.57%128615.93033374000050141.18%1700000.4211000
Oilers21213-72017134412284.55%331114.820001165000020029.17%2400000.1900000
Vaclav VaradaTotalLW/RW39358260191924102312.50%52676.87000071011481040.00%1500000.6000000002
Oilers131344406294811.11%0806.2100001000001025.00%800000.9900000
Red Wings26224-22013171561513.33%51877.20000061011480057.14%700000.4300000
Brian BoyleOilersC/LW34347-612029322551112.00%540111.81000040112730047.93%41100000.3500000000
Marty ReasonerOilersC3943734011522081520.00%841210.571012800021781052.76%54400000.3400000000
David TanabeOilersD200550602684120.00%1329414.7000000000049000.00%000000.3400000000
Josef VasicekOilersC/LW36224-4401416369295.56%02857.9300015000030161.54%1300000.2800000010
Tomas HolmstromOilersLW/RW5011100301000.00%0193.860000000000000.00%000001.0400000000
Petr TenkratTotalRW22011-200665280.00%01054.8000000000000018.42%3800000.1900000000
Capitals18011000255150.00%0774.2800000000000042.86%700000.2600000
Oilers4000-200410130.00%0287.1200000000000012.90%3100000.0000000
Tomas SurovyOilersC/LW/RW5000000111000.00%0153.0000001000000050.00%1200000.0000000000
Ossi VaananenOilersD9000120743020.00%0768.540000100004000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne71095171266-77306072267585226458811.15%2671073215.12275279245140021314107011448.77%317600010.502500091215
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Dan EllisOilers237930.8743.31112401624930100.50041920200
David AebischerTotal51100.8183.04158008440000.0000237000
Bruins31100.7954.25113008390000.0000223
Oilers20001.0000.004500050000.0000014
Stats d'équipe total ou en moyenne2881030.8703.27128301705370100.50042157200

Penguins

DG: Alexandre Desbiens Morale : 61 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Jaromir JagrPenguinsRW38201232300255108257318.52%782421.7014514148000003244.64%5600000.7813000324
Peter ForsbergPenguinsC3012203274001277493206812.90%163421.1533612119000000153.01%78100001.0102000441
Aleksey MorozovPenguinsRW3811193024033891217012.09%461216.12481229135000002128.57%4200010.9813000320
Ed JovanovskiTotalD38819276400876171243911.27%8190423.80246391340000120000.00%000000.6000000132
Lightning215611-3220423928141517.86%5050524.062241471000069000.00%000000.4400000
Penguins1731316918045224310246.98%3139923.470222562000051000.00%000000.8000000
Tuomo RuutuPenguinsC/LW/RW3881826-2440106728729529.20%566317.46279161340001281048.64%73400000.7811000030
Denis GauthierPenguinsD382242612520122364313204.65%4482621.751341885011099100.00%000000.6300000113
Keith BallardPenguinsD3871421-3440622645162115.56%2466417.49751229136000012100.00%000000.6300000012
Dmitri KalininPenguinsD38615211180254743123213.95%4675819.9744831135101195200.00%000000.5500000100
Richard ParkPenguinsC/RW3861319122097949193912.24%1255514.630000600021471048.42%66500000.6800000112
Vinny ProspalPenguinsLW3851217-46014476629467.58%167817.8603319114000001063.33%3000000.5012000020
Brooks LaichPenguinsC/LW387916060394362143411.29%1074219.550441711000011452046.85%25400000.4301000002
Matt MoulsonPenguinsLW38781514408113283721.87%151113.45112333000002132.14%2800000.5922000000
Paul MaraPenguinsD383111423408734157720.00%5073119.25000012000185000.00%000000.3800000201
Ryan WhitneyPenguinsD3639121860112228112110.71%2976221.1811212129000060000.00%000000.3111000102
Milan MichalekPenguinsLW/RW385510540102432133515.63%23288.64000030001351047.22%3600000.6101000020
Nisse EkmanPenguinsRW3852794023283942712.82%443311.42000000111660035.48%3100000.3200000011
Jamie LundmarkPenguinsC/RW3842621603443256916.00%22917.66000001011452146.43%33600100.4100000100
Martin EratPenguinsLW/RW382354602721376225.41%23539.32101856000000050.00%1800000.2800000000
Sergei BautinPenguinsD9000000001000.00%020.330000000000000.00%000000.0000000000
Travis BrigleyPenguinsLW31000000000000.00%000.000000000000000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne71412121533688330079676196727765212.51%3251128115.802747742471498224994619648.82%301100110.60716000182220
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Martin BrodeurPenguins33181220.8882.83194821928180200.76913326221
Jason LabarberaPenguins74200.9082.3835300141520110.6673632100
Stats d'équipe total ou en moyenne40221420.8912.762302211069700310.750163838321

Predators

DG: Samuel Bessette Morale : 77 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Pavel BurePredatorsRW382531561714047501704510514.71%272519.097815521670001117255.38%6500001.5403000922
Wade ReddenPredatorsD381540552180385686235317.44%4692124.2415142968173000166100.00%000011.1900000422
Anze KopitarPredatorsC341824421740117483206721.69%569020.3121113271550001412150.52%86300001.2211000440
Mike FisherPredatorsC381823411528081102101399817.82%1075319.8471320331500000842254.33%102700001.0904000175
Mark GiordanoPredatorsD3853338148086367323536.85%4293724.681181948171000095020.00%000000.8100000023
Rick NashPredatorsLW/RW3814203414260742594247114.89%981121.348311291670002592046.88%6400000.8404000124
Kimmo TimonenTotalD3772027-18120234348153514.58%3370919.17391232110000015100.00%000000.7600000031
Blues3672027-18120234347153414.89%3368919.15391232106000013100.00%000000.7800000
Predators1000000001010.00%01919.900000300002000.00%000000.0000000
Kevin BieksaPredatorsD389162515600842750163118.00%3473419.3434729138000086200.00%000000.6800000313
Ryan SuterPredatorsD38322252220023436213304.84%3183421.9636939144000059010.00%000000.6000000112
Evgeni MalkinPredatorsC/LW381210221540103577224515.58%265017.1215624152000031245.24%4200010.6824000211
Corey PerryPredatorsRW387121913280512367184310.45%262716.5124618151000002043.90%4100000.6100000111
Teppo NumminenPredatorsD38116173100624232134.35%3465617.28011070000101000.00%000000.5200000100
Radim VrbataPredatorsLW/RW38461022011144071710.00%12526.6400000000001028.57%700000.7900000020
Doug WeightPredatorsC/LW38549-13002263482114.71%345812.060111130000250147.92%4800000.3900000000
Shean DonovanPredatorsRW38729210041193551820.00%539310.350000000021403039.29%2800000.4600000011
Andy SuttonPredatorsD34066-428067164290.00%2141112.1100000000035000.00%000000.2900000000
Jay McClementPredatorsC27145-240817134117.69%01826.74000000000200047.50%20000000.5500000000
Matt StajanPredatorsC38145-620925315213.23%02717.15000000000250047.96%29400000.3700000000
Alexander RadulovPredatorsRW37415-1414046303662211.11%441611.2600004000002150.00%5400000.2400000000
Denis ArkhipovPredatorsC1412342091763516.67%214910.66000000001560052.31%19500000.4000000000
Vladimir OrszaghPredatorsRW28022-9001318234210.00%12328.2900000000000038.69%19900000.1700000000
Stats d'équipe total ou en moyenne743157298455763340740720115630478913.58%2871182115.91529714940017080008930261250.37%312700020.77316000272925
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Cristobal HuetPredators3325520.8802.801947171917610300.81216335020
Pekka RinnePredators72400.8723.1636100191490000.0000533000
Stats d'équipe total ou en moyenne4027920.8792.8623081711109100300.812163838020

Rangers

DG: Steeve Godmaire Morale : 66 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Sergei GoncharRangersD391334475260464989246314.61%2279520.391192066128000012400.00%000001.1800000411
Paul KariyaRangersLW/RW39202242620362125379716.00%377619.913101325126000005059.26%5400031.0834000504
Jeff O'NeillRangersC/LW/RW391822401420898598327518.37%876619.66791622123000001251.55%77200001.0424000233
Olli JokinenRangersC397263337201149011030746.36%270218.00281028118000001053.57%82700000.9403000210
Tomas KaberleRangersD399233220024160293815.00%2873618.8976133711800000100.00%000000.8700000001
Rhett WarrenerRangersD396162215795128352251027.27%4973118.76000000220120200.00%000000.6000001125
Jeff CarterRangersC/RW391011218100213562183416.13%362616.0735814117000020149.21%19100000.6700000111
Michal RozsivalRangersD3941721032060304718308.51%2871418.31381130126000054000.00%000000.5900000110
Dany HeatleyRangersLW/RW3991120-1100202161175214.75%671418.3326814120000002139.62%5300000.5602000012
Joe CorvoRangersD3921719110026204612264.35%1347712.24110113311700002010.00%000000.8000000110
Patrick SharpRangersLW/RW399918-1100345068317013.24%464116.44000015000022051.16%4300000.5600000121
Nikolay ZherdevRangersLW/RW398715320152348193916.67%256214.423367122000002037.78%4500000.5300000200
Mike RathjeRangersD3901313052071522612170.00%5179020.27011080001129000.00%000000.3300000011
Joel WardRangersRW3975121622061254493115.91%355914.34000140000591042.22%4500000.4300000111
Michal HandzusRangersC39551082032675914368.47%959215.180000000061441153.06%67100000.3400000111
Henrik TallinderRangersD3904418024132030.00%263348.57000000000153000.00%000000.2400000000
Jan BulisRangersC/LW38112-360940135187.69%83037.990000011221440045.34%38600000.1300000010
Mikael SamuelssonRangersC/RW39112-3201514197175.26%53408.730000200031750135.71%2800000.1200000000
Peter SchaeferRangersLW392021405674228.57%11363.49000000000740133.33%1200000.2900000001
Jason MarshallRangersD3610120052102100.00%121403.90000011011135000.00%000000.1400000000
Stats d'équipe total ou en moyenne776132244376643915780760100732373413.11%2831144214.744275117277125123513121322850.88%312700030.66513001221722
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Ilya BryzgalovRangers33201020.8882.65189942847490120.60010327031
Mathieu GaronRangers94300.8863.1545701242100000.6673732010
Stats d'équipe total ou en moyenne42241320.8872.752356431089590120.615133939041

Red Wings

DG: Marc-Antoine O Connor Morale : 37 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Jason PominvilleRed WingsRW39172037-2401579138217512.32%1079820.497101738158000001129.41%5100010.9318000210
Pavel KubinaRed WingsD3963036644079626425319.38%4595724.5421113381520110103020.00%000000.7500000040
Derek RoyRed WingsC39121931-6120218881255714.81%382221.09191015155000012146.82%103800000.7522000223
Keith TkachukTotalC/LW39815232400915363182912.70%259915.372461288000051159.43%24400000.7702000210
Flyers17281011401924205810.00%021412.64011018000040059.07%21500000.9302000
Oilers9123-210014913377.69%011713.02011120000000054.55%1100000.5100000
Red Wings1355103160582030101416.67%226720.582241149000001166.67%1800000.7500000
Alexander SteenRed WingsC/LW/RW39121022-740194369214617.39%165916.92257121420000111042.42%6600000.6700000121
Dion PhaneufRed WingsD3991221-5260752348172518.75%2181420.9051630153000041200.00%000000.5200000213
Erik ColeRed WingsLW/RW3781321-6380115468230719.76%370419.05268111341012282131.11%4500000.6018000303
Mike ComrieRed WingsC3971320020048627920658.86%167017.1827923142000012148.84%73300000.6011000210
Marty MurrayRed WingsC391091932036857204817.54%551713.27011040221830053.49%55900000.7306000120
Paul MartinRed WingsD3961218-180011426219479.68%3478920.2542642142000043010.00%000000.4600000002
Andrew LaddRed WingsLW/RW3988164255633140112220.00%253013.61303993000011148.48%3300000.6000001310
Willie MitchellRed WingsD37012126295413315680.00%5662216.82000050000103000.00%000000.3900100000
Colin WhiteRed WingsD3901010-452010538154120.00%4073818.930220100000100000.00%000000.2700000001
Mark ParrishRed WingsLW/RW39371026010154111367.32%339310.0900000000000053.57%2800000.5100000001
Rich PeverleyTotalC/RW3925704015375420513.70%347212.100003220001440030.30%3300000.3000000001
Mighty Ducks1202210027157130.00%114111.790003180001210050.00%600000.2800000
Red Wings27235-14013303913385.13%233012.24000030000230025.93%2700000.3000000
Antti AaltoRed WingsC39336-520050317199.68%73849.860001600011430047.15%50900000.3100000100
Filip KubaTotalD22022-36012105160.00%141687.67000412011075000.00%000000.2400000000
Nordiques19022-120521000.00%121105.8400000011070000.00%000000.3600000
Red Wings3000-240784160.00%25719.3000041200004000.00%000000.0000000
Todd FedorukRed WingsLW/RW3602202004720257240.00%635910.000000000031240037.84%3700000.1100000000
Andreas LiljaRed WingsD6000-340813100.00%2447.490000000001000.00%000000.0000000000
Matt BradleyRed WingsLW/RW7000-400063350.00%1507.24000000000140055.56%900000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne691111202313-403381077880797528767711.38%2591110116.073058882381428145893112948.60%338500010.56527101191515
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Cam WardRed Wings259760.8703.31141421786020110.692132316201
Brent JohnsonRed Wings187640.8872.7697702454000000.600101623110
Stats d'équipe total ou en moyenne431613100.8773.0923912312310020110.652233939311

Senators

DG: Michel Gagnon Morale : 52 Moyenne d'Équipe : 70

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Roman HamrlikSenatorsD3814304463408875107305613.08%4293924.73891771156112190120.00%000000.9400000604
Daymond LangkowSenatorsC38112839-41206099102257610.78%480621.2251318251540001482051.08%106500100.9703000231
Martin HavlatSenatorsLW/RW381315280320454486278115.12%772819.16369241410000212037.50%4800000.7711000111
Jiri HudlerSenatorsC/LW/RW38111324-260133273296515.07%372819.184812271470110341042.19%6400000.6601000111
Andy McDonaldSenatorsC/LW369142328017549828719.18%772720.212682313301111241049.02%15300000.6322000130
Jaroslav SpacekSenatorsD3871219-70053758173712.07%2762316.40661240129000062200.00%000000.6100000041
Brent SeabrookSenatorsD33612180140222737133516.22%3766820.24371027130000028000.00%000000.5400000110
Brent SopelSenatorsD3441317912013212491816.67%2737310.983471768000075200.00%000000.9100000020
Steve OttSenatorsC/LW389716-35201227675106412.00%1068418.022461811210131241048.27%66300000.4700000032
Barret JackmanSenatorsD3811415449558352314144.35%3570318.510226420000114000.00%000000.4300001111
Nik AntropovSenatorsC/RW3896154320563557113915.79%560115.820115370002471055.07%6900000.5000000200
Andrew BrunetteSenatorsLW/RW382101206014204734494.26%242111.090113450000201046.03%6300000.5723000100
PA ParenteauSenatorsLW/RW36651134018143773116.22%044912.502136112000001036.36%2200000.4900000110
Jarret StollSenatorsC384711218028534813278.33%447812.58000000002560052.42%51700000.4600000002
Kyle BrodziakSenatorsC384610-38023453193112.90%443811.550001250000530045.45%45100000.4600000100
Jason SmithSenatorsD38191025208541199195.26%5173819.430005520001124010.00%000000.2700000001
Raffi TorresSenatorsLW38246-11603014308216.67%23589.42000010002710035.00%2000000.3400000011
Brooks OrpikSenatorsD38055-133808426167140.00%3452013.690114230000106000.00%000000.1900000001
Matt PettingerSenatorsLW261011401670714.29%1702.72000000000010100.00%200000.2800000000
Garnet ExelbySenatorsD4000-120611000.00%0215.420001400002000.00%000000.0000000000
Vitali YachmenevSenatorsLW/RW5000-200032150.00%0418.2400000000000028.57%700000.0000000000
Steve McCarthySenatorsD3000000000000.00%000.000000000000000.00%000000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne709114210324-3399578875897830176011.66%3021112315.693869107303152023513120316349.17%314400100.58510001182116
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Marc-Andre FleurySenators34161610.8932.90200903979050300.80010335410
Chris MasonSenators53200.9012.9828200141420000.0000533001
Stats d'équipe total ou en moyenne39191810.8942.9122910311110470300.800103838411

Sharks

DG: Jean-Michel Gobeil Morale : 46 Moyenne d'Équipe : 71

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Patrick MarleauSharksC/LW38191938820111301473911912.93%994224.803694214200011811050.36%137800010.8102000243
Shane DoanSharksLW/RW38122133878012152104338711.54%879821.004610241420000703055.20%12500000.8300000110
Robyn RegehrSharksD38225273680127556025413.33%5894524.89088371510001124010.00%000000.5700000011
Michael CammalleriSharksC/LW/RW3811152622062871174515.49%157715.1924618126000013034.62%5200000.9000000134
Darryl SydorSharksD38917262175215963214414.29%3993824.716410441510001142210.00%000000.5500010200
Eric StaalSharksC381015251260584974174013.51%360015.80371019129000060149.72%71200000.8300000025
Danny MarkovSharksD3851823-328063345513279.09%6183321.934711401080001118200.00%000000.5500000200
Jordan LeopoldSharksD3822022840726241128.33%1757815.23000411000064000.00%000000.7600000100
Maxim AfinogenovTotalRW3797165120603067103713.43%247312.79022729000012029.73%3700000.6812000113
Capitals259211810031134021822.50%126310.5400011000002035.71%1400000.8311000
Lightning10055-2202613196180.00%117517.58022621000010028.57%2100000.5701000
Sharks2000-100348210.00%03316.910000500000000.00%200000.0000000
Jiri SlegrSharksD3831316-336082191851816.67%2866517.521568112000018000.00%000000.4800000120
Dustin BrownSharksLW/RW387613-2160531542133516.67%752013.70011215000000233.33%3900000.5000000111
Jason AllisonSharksC386612-4160275650183912.00%747512.50112150002721053.30%43900000.5100000210
Matt GreeneSharksD2116702003716137137.69%2331114.83000312000155000.00%000000.4500000111
Sami KapanenSharksLW/RW38336-50032029131410.34%23408.9700000000000046.15%2600000.3500000000
Steve BeginSharksC/LW27314310012242681911.54%32238.27000000001391055.14%18500000.3600000021
Jan HrdinaTotalC/LW343140004282021715.00%22557.51000020000430045.61%5700000.3101000010
Mighty Ducks31213-1003241621612.50%22106.78000000000340044.23%5200000.2900000
Sharks31011001440125.00%04515.0200001000090060.00%500000.4401000
Steve RucchinSharksC1322400005551040.00%0997.62000000000151047.83%9200000.8100000001
Mike RuppSharksC/LW/RW3712321002912217144.76%02607.0400001000090042.86%1400000.2300000000
Jamie AllisonSharksD101231018026641325.00%915915.9600000000026000.00%000000.3800000000
Jozef StumpelSharksC/LW/RW251122000612278.33%01696.7600000000000083.33%600000.2400000001
Steve StaiosSharksD9112-318024531033.33%712614.0600000000020000.00%000000.3200000000
Landon WilsonSharksLW/RW131011202612268.33%013410.3800001000001050.00%1200000.1500000001
Stats d'équipe total ou en moyenne68211220131335383577368192026064712.17%2861042915.2924517524911450008101617550.22%317400010.6015010152022
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Jocelyn ThibaultSharks2691510.8743.29147821816440130.33332513001
Martin BironSharks159400.9202.3980501323980001.00031325110
Stats d'équipe total ou en moyenne41181910.8922.9722842211310420130.66763838111

Stars

DG: Jonathan Archambault Morale : 67 Moyenne d'Équipe : 69

[Roster] [Scoring] [Finance] [Players Info] [Lines] [Prospects] [Schedule] [Stats VS] [Injury Suspension] [History] [Farm Roster] [Page Top]

Nom du Joueur Nom de l'ÉquipePOS GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Joe PavelskiStarsC/RW391825432203095111258016.22%479520.4041317281450000263149.03%92400111.0812000413
Keith PrimeauStarsC3614152925201137197347514.43%463617.6926815109000052053.21%74800000.9123000511
Dennis SeidenbergStarsD3752227-1128066315319409.43%3978521.2351217351270003119100.00%000000.6900000200
Loui ErikssonStarsLW/RW3912132541604237101329911.88%776519.626612271450000423135.09%5700000.6501000141
Stephane RobidasStarsD3961925-222074616725498.96%4886022.054610501300000131020.00%000000.5800000120
Chuck KobasewStarsRW3971320-340243810629706.60%369217.7724621122000001031.82%4400000.5812000012
Braydon CoburnStarsD3931619346073235026326.00%5387122.341910311270113138000.00%000000.4400000022
Vyacheslav KozlovTotalLW/RW3861117-20012337922547.59%252313.780331564000003230.95%4200000.6500000110
Canucks23213-800319306216.67%224410.6500002000002040.00%2000000.2400000
Stars15410146009144916338.16%027818.570331562000001222.73%2200001.0100000
Tomas KopeckyStarsC/LW/RW398816220037458219489.76%368317.53314138000041102042.98%22800000.4711000131
Dustin PennerStarsLW/RW399716180202267244513.43%468517.5731420117000071044.44%4500000.4713000101
Boyd GordonStarsC/RW3894133120176538101923.68%752213.750000000001281150.56%62300000.5000000310
Aaron WardStarsD392111382004928188911.11%2345911.7810141000000000.00%000000.5700000001
Robert DomeStarsC/LW/RW364812710023315017518.00%446412.901125140003723028.57%3500000.5200000010
Marcus NilsonStarsLW/RW3966120260392936163516.67%245511.68101340000921051.35%3700000.5300000122
Rick BerryStarsD393710012034627122011.11%103067.873582312700004100.00%000000.6500000001
Tomas KloucekStarsD391897400612212658.33%2247912.3000001000011100.00%000000.3800000012
Rob ScuderiStarsD39156-4260382912688.33%6068917.68000131011129000.00%000000.1700000100
Brad LukowichStarsD39235320416123616.67%152586.6410129000047000.00%000000.3900000001
Freddy ModinStarsLW/RW39033-840313228210.00%12446.2600014000000041.67%2400000.2501000000
Patrik StefanStarsC/LW22011-340418113120.00%11336.0600000000000046.02%11300000.1500000000
Darcy HordichukStarsLW11101-2208295711.11%0746.7300000000050042.86%700000.2700000000
Trent HunterStarsRW9000-320555160.00%1525.8000000000000050.00%400000.0000000000
Stats d'équipe total ou en moyenne77311720532243580776720106535079110.99%3131144014.803767104294135111214107323748.69%293100110.56613000212018
Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Niklas BackstromStars32191300.8942.87192681928640110.81811327211
Tim ThomasStars75200.8723.1142500221720201.0002732001
Stats d'équipe total ou en moyenne39241500.8902.9123518111410360310.846133939212