Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Tomas Vokoun

Tomas Vokoun

G  |  6' 0"  |  216 lb  |  31 ans

Devils

Naissance Pays Contrat Salaire
1976 CZE 4 ans 3,250,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
92 95 95 86 92 92 87 91 91 92 91 73 72 21 36 75




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Capitals199923692627140.8842.99408912020417590300.000000000
Capitals20002463182540.8862.9026670012911320110.000000000
Capitals20012557192370.8932.8828324013612730400.000000000
Capitals20022640111640.8633.271889201037520210.000000000
Capitals20032769263760.8822.664134451831556182320.00006913720
Blues20042874333180.8673.0542440221616270420.0000748100
Blues20052957302430.8723.0433132316813130110.625165725210
Flames20063065292660.8803.0537334619015830210.838376220803
Devils2007312714830.8723.33151542846550100.90020269110


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blues20042873400.8802.8546320221830000.000070000
Blues20052973310.8933.4340200232140000.000070000
Flames20063094410.8892.8457000272430120.000090101



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Capitals199721824029130.8842.5849408021218220610.000000000
Capitals199822824130110.8882.5549366021018760810.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Capitals1997212116410.9032.23129320484930200.000000000
Capitals199822115510.8853.0167700342960000.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 27 89 88 88 86 88 88 84 86 88 88 88 61 60 49 71
2004 28 90 90 90 86 89 89 85 88 89 89 89 64 63 42 72
2005 29 91 92 92 86 90 90 86 89 90 90 90 67 66 35 73
2006 30 92 94 94 86 91 91 87 90 90 91 90 70 69 28 74
2007 31 92 95 95 86 92 92 87 91 91 92 91 73 72 21 75