Dernière mise à jour : 07 août 2020 11:47
Martin Biron

Martin Biron

G  |  6' 2"  |  180 lb  |  30 ans

Sharks

Naissance Pays Contrat Salaire
1977 CAN 5 ans 1,900,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
86 85 85 87 88 82 82 91 90 88 90 69 66 28 45 71




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Senators20002320200.7624.9261005210000.000000000
Sharks20022549171780.8803.202249201209960300.000000000
Sharks200326551130140.8702.963263631611234116120.00005428521
Sharks2004272210720.8842.71123901564820010.00001963110
Sharks200528209710.8792.59108921473890000.77891765100
Sharks200629228730.8802.64111442494100000.636111864300
Sharks200730106400.8952.6456801252370000.00001024101


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks20042710000.9332.5024001150000.0000018000
Sharks20062910000.8753.161900180000.000005000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Red Wings19982151192360.8872.77296317013712090000.000000000
Red Wings199922742631120.8763.1041218021317170410.000000000
Senators200023903432130.8882.6648448021519180510.000000000
Blues20012472322170.8803.0333464016914130500.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blues2001242614920.9002.34146200575700100.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 26 79 80 80 87 83 78 78 84 83 83 83 59 54 56 67
2004 27 80 82 82 87 84 79 79 85 84 84 84 62 57 49 68
2005 28 82 83 83 87 85 80 80 87 86 85 86 65 60 42 69
2006 29 84 84 84 87 86 81 81 89 88 86 88 67 63 35 70
2007 30 86 85 85 87 88 82 82 91 90 88 90 69 66 28 71