Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Roberto Luongo

Roberto Luongo

G  |  6' 3"  |  217 lb  |  28 ans

Mighty Ducks

Naissance Pays Contrat Salaire
1979 CAN 2 ans 2,950,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
95 99 99 92 94 96 96 96 95 94 95 70 66 42 84 78




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Senators199920672332100.8703.3538130021316440520.000000000
Senators200021782527130.8892.7138762017515700410.000000000
Senators200122742819110.8793.1133548017414390300.000000000
Senators200223794118100.8832.5942654018415700100.000000000
Senators200324813829140.8832.624733222071773257410.0000811345
Senators20042569293280.8932.5441522717616390010.00006913633
Senators20052661282850.8802.7536404216713920300.640256116412
Senators20062771412360.9042.3442142516417140330.724297012903
Mighty Ducks2007283024420.9152.15178324647570110.7789296600


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Senators20022373310.9022.2043700161630000.000000000
Senators20032462400.8753.4434900201600000.000060000
Senators200425125700.8732.8571600342680010.0000120000
Senators200627137510.8902.9479501393560000.0000130020



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 24 88 97 97 89 87 89 90 88 87 87 87 56 56 70 72
2004 25 90 99 99 90 89 91 92 90 89 89 89 60 58 63 74
2005 26 92 99 99 91 91 93 93 92 91 91 91 64 60 56 75
2006 27 93 99 99 92 92 94 94 94 93 92 93 67 63 49 77
2007 28 95 99 99 92 94 96 96 96 95 94 95 70 66 42 78