Dernière mise à jour : 06 août 2020 13:54
Mathieu Garon

Mathieu Garon

G  |  6' 1"  |  206 lb  |  29 ans

Rangers

Naissance Pays Contrat Salaire
1978 CAN 1 an 375,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
82 79 79 80 78 81 81 79 80 78 80 63 62 35 20 66




Carrière professionnelle


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks200022156500.8783.0868300352880100.000000000
Sharks200123121300.8972.9332840161560100.000000000
Blues20022459291350.8982.4528360011611400110.000000000
Blues20032580482230.8852.864338452071793213320.0000802512
Rangers20042680462590.8852.6647586421118400100.0000802421
Rangers20052775442460.8813.1642878422618970200.72025755433
Rangers20062880432960.8853.5146902227423920100.84050801312


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blues20022430010.9201.19101002250000.000000000
Blues200325169600.8892.9294400464160000.0000160100
Rangers20042662400.8194.3534500251380000.000060001
Rangers200527136700.8653.5271541423120000.0000130100
Rangers200628147700.8883.3076300423760110.0000140020



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 25 78 71 71 75 74 77 77 74 76 74 76 49 52 63 62
2004 26 79 73 73 77 75 78 78 75 77 75 77 53 54 56 63
2005 27 81 75 75 78 77 79 79 77 79 77 79 57 56 49 64
2006 28 82 77 77 79 78 80 80 78 80 78 80 60 59 42 65
2007 29 82 79 79 80 78 81 81 79 80 78 80 63 62 35 66