Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Miikka Kiprusoff

Miikka Kiprusoff

G  |  6' 1"  |  184 lb  |  31 ans

Lightning

Naissance Pays Contrat Salaire
1976 FIN 4 ans 3,200,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
89 99 99 85 90 87 87 95 93 90 93 64 72 21 55 75




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blackhawks200024743528100.8872.7644084020317920410.000000000
Blackhawks20012580362680.8822.92427317020817600410.000000000
Blackhawks200226795213110.8982.4347146019118770210.000000000
Blackhawks200327784124110.8812.714635022091755264420.0000775131
Blackhawks20042872402740.8832.7542114519316430210.00007111243
Blackhawks200529167430.8643.2588600483530200.765171468001
Lightning20063059331590.8972.70352812115915440200.800355725231
Lightning2007312815930.8872.73164922756630100.80010277101


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blackhawks20002473300.8733.2137420201580000.000000000
Blackhawks20022652200.8963.3027300151440100.000000000
Blackhawks20032710000.8572.502400170000.000005000
Blackhawks2004282313900.8862.80137402645620210.0000230201
Blackhawks20052973110.8912.4134900141290000.0000512000
Lightning20063062400.8753.1736020191520000.000060000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 27 84 94 94 83 87 84 84 90 89 87 89 52 60 49 71
2004 28 86 96 96 84 88 85 85 92 90 88 90 56 63 42 72
2005 29 88 98 98 85 90 86 86 94 92 90 92 59 66 35 74
2006 30 88 99 99 85 89 86 86 94 92 89 92 61 69 28 74
2007 31 89 99 99 85 90 87 87 95 93 90 93 64 72 21 75