Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Ryan Miller

Ryan Miller

G  |  6' 2"  |  168 lb  |  27 ans

Flyers

Naissance Pays Contrat Salaire
1980 USA 1 an 1,250,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
89 86 86 83 88 91 89 89 93 88 93 60 56 49 47 72




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames200222145900.8942.7884100393690000.000000000
Flames200323772833160.8932.594639022001874201600.0000775305
Flames20042479303750.8673.2039702221215890210.0000775311
Flyers20052570362580.8842.7940872519016310110.840256913420
Flyers20062673403020.8803.33419310323319400220.73126739522
Flyers20072728161010.8802.97151521756270300.80010278110


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flyers200525115510.8992.7071020323180000.0000110200
Flyers20062673310.8763.6940700252020000.000070000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames20022264352090.8872.9538686019016780110.000000000


Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 23 82 78 78 77 81 84 84 82 87 81 87 44 48 77 66
2004 24 84 80 80 79 83 86 86 84 89 83 89 48 50 70 68
2005 25 86 82 82 81 85 88 87 86 90 85 90 52 52 63 69
2006 26 88 84 84 82 87 90 88 88 92 87 92 56 54 56 71
2007 27 89 86 86 83 88 91 89 89 93 88 93 60 56 49 72