Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Martin Brodeur

Martin Brodeur

G  |  6' 1"  |  205 lb  |  35 ans

Penguins

Naissance Pays Contrat Salaire
1972 CAN 2 ans 5,000,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
96 99 99 88 97 99 98 99 99 97 99 94 93 1 38 81




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Stars199321751738130.8922.97415812020619140230.000000000
Stars19942276402390.8922.9243404021119600100.000000000
Stars199523652925100.8882.8538536018316340410.000000000
Stars19962473392470.8922.80418021019518110310.000000000
Stars199725743424120.8972.5642436018117520400.000000000
Stars19982674313370.8843.0940554020917940220.000000000
Penguins199927743625110.8912.6642460018817320100.000000000
Penguins200028804028110.9082.2547914018019530410.000000000
Penguins200129823928140.8932.53490810020719420610.000000000
Penguins20023071422080.8922.50413719017216000110.000000000
Penguins20033165352280.9012.283943451501508185110.00006517543
Penguins200432652425150.8872.60383410216614640110.00006418102
Penguins20053369362660.8802.8041186319216020100.784376814230
Penguins20063471353130.8902.6641574518416690330.867156913421
Penguins20073531131520.8843.13178300938050100.72711305120


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Stars199422115600.8952.9866400333130000.000000000
Stars19952341200.8902.90186009820000.000000000
Stars199624147610.8963.0481000413940000.000000000
Stars19972551310.8613.1436300191370000.000000000
Stars19982662310.8822.5834900151270000.000000000
Penguins19992761400.8105.1431500271420000.000000000
Penguins20002873210.8802.8737700181500100.000000000
Penguins20012920000.9331.5439001150000.000000000
Penguins20023073220.9201.5542600111370000.000000000
Penguins200331168800.8832.6592803413510000.0000160111
Penguins20053373400.8982.9742500212060000.000070000
Penguins20063473400.8803.0942700221840000.000070000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 31 93 98 98 91 94 99 98 99 99 94 99 82 77 21 79
2004 32 94 99 99 90 95 99 98 99 99 95 99 85 81 14 80
2005 33 95 99 99 89 96 99 98 99 99 96 99 88 85 7 80
2006 34 96 99 99 88 96 99 98 99 99 96 99 91 89 1 81
2007 35 96 99 99 88 97 99 98 99 99 97 99 94 93 1 81