Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Ilya Bryzgalov

Ilya Bryzgalov

G  |  6' 3"  |  213 lb  |  27 ans

Rangers

Naissance Pays Contrat Salaire
1980 RUS 2 ans 1,875,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
83 93 93 90 86 91 87 93 90 86 90 64 56 49 66 73




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Canadiens20022237161440.8823.052048401048810300.000000000
Canadiens200323661739100.8763.31388222214172553010.00006517131
Rangers20042471392560.8752.8742020320116020220.00007012301
Rangers200525703325110.8752.9640902220216160210.739467012501
Rangers20062673462150.8863.0442054521318640610.735347210444
Rangers2007273221910.8892.75185222857680200.8336314301


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Rangers2004242216600.8942.56131242565290100.0000220200
Rangers20052562220.8443.7636700231470000.000060000
Rangers200626178810.8973.0698161504850000.0000170210



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Canadiens20012148171550.9052.7124844011211850210.000000000
Canadiens200222132910.8893.2063700343050000.000000000


Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 23 77 85 85 84 80 84 81 86 83 80 83 48 47 77 67
2004 24 78 87 87 86 81 86 83 88 85 81 85 52 49 70 68
2005 25 80 89 89 88 83 88 85 90 87 83 87 56 51 63 70
2006 26 81 91 91 89 84 89 86 91 88 84 88 60 53 56 71
2007 27 83 93 93 90 86 91 87 93 90 86 90 64 56 49 73