Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Nikolai Khabibulin

Nikolai Khabibulin

G  |  6' 1"  |  208 lb  |  34 ans

Blackhawks

Naissance Pays Contrat Salaire
1973 UKR 1 an 3,450,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
98 99 99 86 97 91 86 99 95 97 95 86 83 1 48 78




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Penguins19962358222970.8773.4234218019515790020.000000000
Penguins19972461272680.8812.9537042018215270010.000000000
Penguins19982559302260.8842.7634744016013840100.000000000
Oilers19992664331750.8772.8434180016213150110.000000000
Oilers20002785423390.8852.7449892022819890510.000000000
Oilers200128822938130.8843.0748124024621240000.000000000
Lightning200229632822100.8992.4836346015014820100.000000000
Lightning20033069412150.8992.264095801541520207100.00006715432
Lightning20043171432080.8822.5242140417714960610.00007111212
Lightning20053272461860.8962.2542374915915270310.731267012503
Blackhawks20063368313130.8832.94395712319416550320.850206616330
Blackhawks2007342411930.8842.80139301655600210.455112411110


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Penguins19972440400.8295.0223920201170100.000000000
Penguins19982573310.8604.0739800271930000.000000000
Oilers19992640400.8684.3122300161210100.000000000
Oilers2000272215610.9142.36129800515960010.000000000
Lightning20022962310.8633.2133600181310000.000000000
Lightning2003302414900.8872.46146502605320220.0000240111
Lightning200431159600.8822.7383421383230000.0000151100
Lightning20053273310.8053.5642100251280000.000070000
Blackhawks2006332316610.8982.44140040575590200.0000230101



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Lightning199421803424210.8812.88485117023319620320.000000000
Lightning19952280492190.8922.5247952020118620210.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Lightning19942151220.8773.4433100191550000.000000000
Lightning1995222316610.9201.97146000486030330.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 30 95 96 96 86 94 88 83 97 92 94 92 74 68 28 75
2004 31 96 97 97 86 95 89 84 98 93 95 93 77 71 21 76
2005 32 97 98 98 86 96 90 85 99 94 96 94 80 75 14 77
2006 33 98 99 99 86 97 91 86 99 95 97 95 83 79 7 78
2007 34 98 99 99 86 97 91 86 99 95 97 95 86 83 1 78