Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Byron Dafoe

Byron Dafoe

G  |  5' 11"  |  190 lb  |  36 ans

Oilers

Naissance Pays Contrat Salaire
1971 ENG 1 an 1,500,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
85 89 89 80 85 88 84 93 88 85 88 94 99 1 43 73




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Maple Leafs19952437917100.8932.832142201019440010.000000000
Maple Leafs199625652026120.8783.3232380017914710310.000000000
Maple Leafs199726226330.9052.3175220293050000.000000000
Kings199827653717110.8822.7739492018215410320.000000000
Kings19992869402270.8812.8141636019516320110.000000000
Blues20002990282790.8812.8442946020317020200.000000000
Blues20013078342330.8912.62375515016414980200.000000000
Blues200231742415100.8892.8635622017015380200.000000000
Canucks200332663120120.8992.223766461391380245210.00006121544
Red Wings20043371392660.8812.80417912319516330110.00007111111
Red Wings20053443221620.8712.962415441199200300.800204141301
Canucks20063572352850.8683.3139306221716450730.767306814310
Oilers20073626121130.8852.98149103746450210.91712269410


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Maple Leafs19952441300.8723.9724200161250000.000000000
Maple Leafs19972610001.0000.002900060000.000000000
Kings19982710010.8283.9077005290000.000000000
Kings19992851310.8513.4129900171140000.000000000
Blues200130135300.8923.0758720302790200.000000000
Canucks20033251300.8563.5227300161110000.000050000
Red Wings20043362400.8214.0036000241340000.000060000
Red Wings20053441200.9122.831910091020000.0000318010
Canucks20063573310.8972.7543601201950000.000070110



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames19922167263290.8952.9840626020219190400.000000000
Flames199322844430100.8892.7151000023020790400.000000000
Canadiens199423843535120.8822.7948200022419030310.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames19932251400.8713.3532240181390000.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 32 85 85 85 80 86 88 84 94 89 86 89 84 85 14 72
2004 33 86 86 86 80 87 89 85 95 90 87 90 87 89 7 73
2005 34 86 87 87 80 87 89 85 95 90 87 90 90 93 1 74
2006 35 86 88 88 80 87 89 85 95 90 87 90 92 97 1 74
2007 36 85 89 89 80 85 88 84 93 88 85 88 94 99 1 73