Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Evgeni Nabokov

Evgeni Nabokov

G  |  6' 0"  |  200 lb  |  32 ans

Kings

Naissance Pays Contrat Salaire
1975 KAZ 3 ans 2,250,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
94 87 87 84 92 88 86 92 92 92 92 62 72 14 26 74




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flyers19992463163470.8813.13345523018015090120.000000000
Flyers200025652622110.8853.0036352018215770300.000000000
Flyers20012660282430.8942.6533040014613750320.000000000
Flyers20022757202180.8942.6331314013712950110.000000000
Flyers20032865292650.8892.653675241621458172110.00006121223
Capitals200429733131110.8852.7543002419717140140.0000739231
Capitals20053071392280.8812.6142386218415500200.773446913235
Capitals20063158322510.8783.2935006219215760020.789195824211
Kings20073231151300.8793.21168142907450221.0002315012


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flyers20002540300.8933.6318200111030000.000000000
Flyers20012695400.9022.4152400212140000.000000000
Capitals200429126600.8862.6679120353070000.0000121000
Capitals2005302216420.8782.71135141615020200.0000220010
Capitals2006312414910.8823.35145020816870100.0000240200



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 28 91 82 82 83 89 84 83 88 89 89 89 50 60 42 70
2004 29 92 84 84 84 90 85 84 90 90 90 90 53 63 35 71
2005 30 93 85 85 84 91 86 85 91 91 91 91 56 66 28 72
2006 31 94 86 86 84 92 87 86 92 92 92 92 59 69 21 73
2007 32 94 87 87 84 92 88 86 92 92 92 92 62 72 14 74