Dernière mise à jour : 07 août 2020 11:47
Marty Turco

Marty Turco

G  |  5' 11"  |  189 lb  |  32 ans

Bruins

Naissance Pays Contrat Salaire
1975 CAN 2 ans 2,075,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
91 92 92 80 85 83 84 90 84 85 84 61 72 14 61 71




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Bruins20012666322860.8753.1939874021216940200.000000000
Bruins20022737111370.8782.93190380937650000.000000000
Bruins20032851113250.8922.672927221301209203400.00004834231
Bruins2004292341030.8872.73116341534670100.00001765201
Bruins20053075393050.8862.7644092620317790200.76025757733
Bruins20063174333250.8793.2442200122818780120.667247210233
Bruins20073234201220.8873.152036001079490110.8577340300


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Bruins20012630300.9003.00180009900000.000000000
Bruins20022710010.8752.7366003240000.000000000
Bruins20053031200.9282.01179006830000.000033010



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks200025834226110.8912.86477117022720820400.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks200025115600.9032.8365800313190100.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 28 88 88 88 79 82 79 81 88 81 82 81 50 60 42 68
2004 29 89 90 90 80 83 80 82 89 82 83 82 53 63 35 69
2005 30 90 90 90 80 84 81 83 90 83 84 83 55 66 28 70
2006 31 91 91 91 80 85 82 84 91 84 85 84 58 69 21 71
2007 32 91 92 92 80 85 83 84 90 84 85 84 61 72 14 71