Dernière mise à jour : 30 octobre 2026 19:49

Tous Statistiques des Gardiens - Équipes Pro En Ordre Descendant Par Save Percentage

Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Ryan MillerStars3325710.9032.49199723838560110.40053334212
Jonas HillerBlackhawks249910.9002.48128402535280020.62581948110
Sergei BobrovskyAvalanche41181930.8992.382393172959410100.769134026311
Roberto LuongoSharks52262050.8982.7830922214314060100.714215115222
Jimmy HowardAvalanche2915830.8972.60161802706790020.857212640221
Frederik AndersenSenators189410.8972.9492040454390000.75041353011
Henrik LundqvistPenguins60272370.8962.6333080214513980250.600355611335
Kari LehtonenCanucks2612840.8952.73145022666290210.786142442221
Niklas BackstromPenguins29121110.8953.11144701757120001.00032245220
Carey PriceCanadiens55401320.8952.6533118414613960210.826235511310
Pekka RinneRed Wings47251520.8942.7425814211811090110.769134115201
Marc-Andre FleuryBlues56292160.8932.7533854315514480120.647175610303
Martin JonesNordiques2814830.8932.66158102706520000.800202542011
Ben BishopSharks168520.8922.6991602413810100.83361551211
Jacob MarkstromStars34191320.8902.962065421029280410.714143433202
Antti RaantaRed Wings83410.8903.3642800242190110.571777001
Corey CrawfordNordiques43221460.8892.69249917311210100110.710314225311
Cam WardFlames50212050.8892.9527830313712330110.792244818612
Robin LehnerLightning43132240.8882.9624312212010680020.643143923202
Anders LindbackMighty Ducks228540.8853.10118101615320100.846131749101
Jonathan QuickMaple Leafs47212220.8842.7826742312410680420.786144522221
Josh HardingCanucks123500.8833.0754800282400001.0003826000
Devan DubnykOilers54321560.8832.6832470214512370340.750365412502
Tuukka RaskBruins55262420.8823.0731712116213770220.778185313131
Craig AndersonCanucks43172100.8823.2323024212410470201.00034027120
Jaroslav HalakPredators48291070.8802.8327794113110890110.828294620300
Thomas GreissCanadiens125420.8803.1768220363010000.50041155000
Ilya BryzgalovRangers52242250.8803.0030638115312750120.833245115314
Cory SchneiderSenators54281860.8793.2030964216513650120.781325313311
Mike SmithOilers157330.8772.4777901322600000.66731254001
Ray EmeryKings622821120.8772.86368910317614330210.70634616211
Jake AllenBlues104510.8762.9760620302410101.00031056100
Jocelyn ThibaultIslanders34171330.8753.151965221038220320.750163333201
Andrei VasilevskiyMighty Ducks49232510.8753.2228134215112080220.71474917411
Jonathan BernierKings90510.8732.8839600191500100.7504661100
Peter BudajFlyers55252510.8723.2329932116112550131.00035211121
Scott DarlingMaple Leafs2712730.8702.98137002685220000.50062245210
Ondrej PavelecLightning3191630.8703.701624411007710001.00022839100
Braden HoltbyCapitals59262930.8703.5834202420415710110.78323597221
Anton KhudobinPanthers54262350.8703.2832390217713650110.727225412301
Antti NiemiPanthers142910.8683.4975621443340200.83361254100
Ben ScrivensBruins168510.8683.0682521423170000.88991353100
Brian ElliottFlames2371300.8673.29122201675050100.00001848100
Cam TalbotFlyers163610.8674.3564920473540020.66731044000
Eddie LackCapitals153500.8673.9657600382860000.7508759100
Petr MrazekRangers189420.8663.4195100544040000.88991550000
Philipp GrubauerBlackhawks49172560.8643.5527728116412020100.50084819202
Steve MasonIslanders35211020.8593.452033201178320000.706173333100
Mikko KoskinenPredators71100.8535.0820100171160000.0000326000
Semyon VarlamovRed Wings2161000.8514.6197700755030011.00031844001
Rick DiPietroPredators20100.8424.2984006380000.000013000
Dustin TokarskiFlyers82300.8414.0432700221380200.0000411000