Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Felix Potvin

Felix Potvin

G  |  6' 1"  |  191 lb  |  36 ans

Avalanche

Naissance Pays Contrat Salaire
1971 CAN 1 an 6,000,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
95 95 95 85 92 93 92 98 96 92 96 91 95 1 48 78




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Nordiques1993223491840.8872.98183320918030110.000000000
Nordiques19942379412680.8753.1244652023218550300.000000000
Avalanche199524693324110.8823.0439904020217100610.000000000
Avalanche19962574402580.8792.8743024020617020510.000000000
Avalanche19972674352550.8803.0237922019115950300.000000000
Avalanche19982777412430.8882.8041730019517390100.000000000
Avalanche199928763419110.8892.8939474019017180510.000000000
Avalanche20002985432770.8822.7844966020817590410.000000000
Avalanche200130623015150.8942.6336302015915060200.000000000
Avalanche20023170372290.8912.8139954018717110820.000000000
Avalanche20033259272650.8872.653529841561385255310.00005824751
Avalanche200433703028110.8882.6240990817916040220.00006913422
Avalanche20053467392150.8942.3039862715314390130.591226517540
Avalanche20063564282850.8803.0736934418915780310.679286319301
Avalanche2007362410820.8812.90128521625230000.750122013110


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Nordiques19932220100.8702.8164003230000.000000000
Nordiques199423126500.8793.3867500383140200.000000000
Avalanche199524116410.8633.2267000362630100.000000000
Avalanche1996252313820.8932.48135400565230000.000000000
Avalanche19972630100.7936.921040012580100.000000000
Avalanche199827115310.9062.3661020242560000.000000000
Avalanche199928124420.8873.4166900383370100.000000000
Avalanche20002940310.8224.9623000191070000.000000000
Avalanche200130149400.9022.6583900373790000.000000000
Avalanche200231169700.8942.6697100434070100.000000000
Avalanche2003321911800.8832.90113841554710010.0000190010
Avalanche200433115600.8643.5562620372730100.0000110010
Avalanche20053440130.8194.062510017940000.000040000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks199221713226100.9002.3841116016316220100.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Sharks19922140310.8893.1125100131170100.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 32 93 92 92 85 89 92 92 95 95 89 95 81 79 14 76
2004 33 94 93 93 85 90 92 92 96 95 90 95 84 83 7 76
2005 34 94 94 94 85 91 92 92 97 96 91 96 87 87 1 77
2006 35 95 95 95 85 92 93 93 98 97 92 97 89 91 1 78
2007 36 95 95 95 85 92 93 92 98 96 92 96 91 95 1 78