Dernière mise à jour : 07 août 2020 11:47
Curtis Joseph

Curtis Joseph

G  |  5' 11"  |  191 lb  |  40 ans

Devils

Naissance Pays Contrat Salaire
1967 CAN 1 an 1,000,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
83 88 88 79 80 87 84 89 86 80 86 86 99 1 51 72




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Capitals19912431111320.8792.90159500776390100.000000000
Blues19922569322780.8813.30398210021918410400.000000000
Panthers19932674313090.8923.0240496020418870500.000000000
Panthers19942775234360.8793.3842242023819600100.000000000
Flames199528703121180.8852.7942732019917280300.000000000
Flames19962967312970.8882.7040496018216320200.000000000
Flames19973054262170.8733.0032620016312880000.000000000
Flames199831704117110.8912.62419017018316780600.000000000
Lightning19993267332590.8872.8940312019417210620.000000000
Lightning200033834419170.8812.70493921022218720100.000000000
Lightning20013470391990.8942.48402519016615660000.000000000
Devils200235612022130.8882.8831044014913300200.000000000
Devils200336693722100.9022.284160461581608285520.00006913742
Devils20043762232750.8772.9734140616913790140.00005725441
Devils200538239930.8662.97125220624630000.40052161100
Devils20063952311600.8892.7728394513111850101.00084636620
Devils200740137600.8822.9074601363050010.00001321002


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Capitals19912430300.8075.751670016830000.000000000
Blues19922551210.8425.0021600181140000.000000000
Flames199528137600.8743.0877900403170010.000000000
Flames1996291710520.8892.79103400484310300.000000000
Flames19973051400.8374.4229900221350200.000000000
Flames199831148410.8883.36804190454010000.000000000
Lightning1999321814300.9122.071129170394430100.000000000
Lightning200033127220.8652.91722150352600100.000000000
Lightning2001342315610.8792.74131620604970000.000000000
Devils200336115600.8952.4169700282660100.0000110000
Devils20043720200.7506.98860010400010.000023000
Devils200639126510.8852.5763101272350200.0000120100



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 36 84 88 88 79 81 89 88 90 88 81 88 79 94 1 72
2004 37 84 88 88 79 81 89 88 90 88 81 88 81 98 1 72
2005 38 84 88 88 79 81 89 87 90 88 81 88 83 99 1 72
2006 39 83 88 88 79 80 88 86 89 86 80 86 84 99 1 72
2007 40 83 88 88 79 80 87 84 89 86 80 86 86 99 1 72