Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Martin Gerber

Martin Gerber

G  |  6' 0"  |  205 lb  |  33 ans

Maple Leafs

Naissance Pays Contrat Salaire
1974 SWI 2 ans 1,700,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
88 84 84 83 86 89 85 87 88 86 88 56 53 7 42 70




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Canadiens200127172240.8972.7966600313020000.000000000
Canadiens200228151320.8922.8754400262400000.000000000
Maple Leafs200329782737130.8762.724669662121713189710.0000785413
Maple Leafs200430712832110.8772.8042180419715960120.0000719322
Maple Leafs20053172382920.8782.7442082419215740200.750167012322
Maple Leafs20063270392280.8962.62419812218317640410.689456913821
Maple Leafs20073332161420.8793.381829421038540000.76913323230


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Maple Leafs20043073300.8593.5042900251770000.000070010
Maple Leafs200531125520.8733.3272300403160000.0000120000
Maple Leafs20063262300.8833.4736300211800000.000060010



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 29 84 80 80 83 82 87 83 83 84 82 84 44 41 35 67
2004 30 85 81 81 83 83 87 83 84 85 83 85 47 44 28 68
2005 31 86 82 82 83 84 87 83 85 86 84 86 50 47 21 68
2006 32 87 83 83 83 85 88 84 86 87 85 87 53 50 14 69
2007 33 88 84 84 83 86 89 85 87 88 86 88 56 53 7 70