Dernière mise à jour : 06 août 2020 13:54
Tim Thomas

Tim Thomas

G  |  5' 11"  |  201 lb  |  33 ans

Canucks

Naissance Pays Contrat Salaire
1974 USA 1 an 1,200,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
85 77 77 79 82 83 80 84 85 82 85 62 85 7 45 68




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders199925112140.9002.9652800262590000.000000000
Islanders200127184340.8683.2276400413100100.000000000
Islanders200228175620.9072.4169720283000000.000000000
Islanders20032941191830.8732.802379011118777300.00004042103
Canucks200430491422100.8812.9528482114011740100.00004631301
Canucks20053167273440.8673.3038558121215990310.933156517213
Stars20063241162020.8733.282284001259870020.88993745101
Canucks200733123300.8404.7545500362250000.5002627000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders19992510001.0000.001100030000.000000000
Islanders20012711001.0000.0018000100000.000000000
Islanders20022830000.7247.0668008290000.000000000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders1999253010670.8832.871507150726180020.000000000
Islanders200026814025130.8932.6147682020719350000.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders2000261816110.9151.71112020323760100.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 29 84 73 73 79 83 82 79 84 88 83 88 51 73 35 67
2004 30 84 74 74 79 83 82 79 85 88 83 88 54 76 28 68
2005 31 85 75 75 79 83 83 80 85 88 83 88 57 79 21 68
2006 32 85 76 76 79 83 83 80 85 87 83 87 60 82 14 68
2007 33 85 77 77 79 82 83 80 84 85 82 85 62 85 7 68