Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Tommy Salo

Tommy Salo

G  |  5' 11"  |  173 lb  |  36 ans

Rangers

Naissance Pays Contrat Salaire
1971 SWE 2 ans 850,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
78 89 89 80 75 83 80 77 76 75 76 88 89 1 73 68




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames199625157620.8792.9990320453710010.000000000
Flames1997262817740.8682.94169600836270300.000000000
Canucks199827188640.8653.35107620604450100.000000000
Canucks199928262740.8843.12807170423620100.000000000
Wild200029942254170.8853.22544723029225380120.000000000
Canucks200130824030100.8783.03475110024019600610.000000000
Canucks200231247810.8623.31103200574120000.000000000
Canucks2003322311800.8763.021213226149127200.00002161101
Canucks20043338171810.8723.022128401078360110.00003646101
Canadiens20053460213440.8623.2835684119514130200.818225923201
Canadiens200635561826100.8743.4032264018314550300.480255428220
Rangers20073632000.9172.17138005600000.0000227000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Canucks19982710000.5007.50800120000.000000000
Canucks19992810001.0000.001500060000.000000000
Canucks20013062400.8225.3127100241350000.000000000
Canucks200231105310.8942.5254740232180000.000000000
Canucks20033220100.9132.6745002230010.000005000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames199423753728100.8882.7545440020818520200.000000000
Flames199524814223150.8972.37489221019318680300.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Flames199423116410.8792.8968500332730010.000000000
Flames1995242113530.9112.18132100485370000.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 32 79 88 88 80 78 84 82 82 81 78 81 80 73 14 68
2004 33 79 88 88 80 78 84 82 81 80 78 80 82 77 7 68
2005 34 79 88 88 80 78 84 82 80 79 78 79 84 81 1 68
2006 35 79 89 89 80 77 84 81 79 78 77 78 86 85 1 68
2007 36 78 89 89 80 75 83 80 77 76 75 76 88 89 1 68