Dernière mise à jour : 14 août 2020 13:04
Dan Cloutier

Dan Cloutier

G  |  6' 1"  |  185 lb  |  31 ans

Islanders

Naissance Pays Contrat Salaire
1976 CAN 2 ans 1,275,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
88 78 78 84 84 82 76 83 81 84 81 70 69 21 69 68




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders2004282361030.8702.77121320564300000.00001963000
Islanders2005291811600.8832.26101003383260010.85771765210
Islanders200630187800.8752.7693501433440001.00021468000
Islanders20073174100.8743.3935400201590010.0000632010


Séries

Aucun donnée.




Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders19972155211950.8793.0226474013310990300.000000000
Islanders19982257201890.8892.6128044012211030120.000000000
Islanders1999233261060.8872.65126700564970010.000000000
Islanders200024216730.8812.8295720453790000.000000000
Islanders20012551271570.8992.4630002012312170400.000000000
Islanders200226774027100.8892.6445538020018020120.000000000
Islanders20032768313050.8902.763983041831669276400.00006616502


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Islanders19972162100.8673.0625515013980000.000000000
Islanders19982210001.0000.003700090000.000000000
Islanders19992310001.0000.001700010000.000000000
Islanders2001251810710.8892.83101800484320000.000000000
Islanders20022695400.8982.8954000262560000.000000000
Islanders200327126600.8852.9176400373230200.0000120000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 27 83 74 74 83 79 79 73 77 76 79 76 61 57 49 64
2004 28 84 76 76 84 80 80 74 78 77 80 77 64 60 42 65
2005 29 85 77 77 84 81 81 75 80 78 81 78 66 63 35 66
2006 30 87 78 78 84 83 82 76 82 80 83 80 68 66 28 67
2007 31 88 78 78 84 84 82 76 83 81 84 81 70 69 21 68