Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Scott Clemmensen

Scott Clemmensen

G  |  6' 3"  |  203 lb  |  30 ans

Penguins

Naissance Pays Contrat Salaire
1977 USA 2 ans 375,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Oui

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
77 76 76 83 76 82 82 77 76 76 76 59 59 28 48 65




Carrière professionnelle


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blues20012451151340.8842.67207120927900000.000000000
Wild20022549161970.8762.952483801229860300.000000000
Wild20032675382890.8813.0444241012241877260100.0000757212
Flyers20042751182370.8892.7629546313612240020.00004834320
Flyers20052829151020.8802.89166320806680120.87582755001
Penguins20062964302580.8833.5637304322118880310.696236319533


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Blues20012471000.9371.61149004630100.000000000
Wild2003262214800.9122.36139802556280100.0000220330
Flyers20052861100.8593.312360013920000.0000219000
Penguins20062963110.8953.4829301171620100.000052100



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 26 74 69 69 79 74 78 79 75 74 74 74 46 49 56 61
2004 27 75 71 71 80 74 79 80 76 75 74 75 50 51 49 62
2005 28 76 73 73 81 75 80 81 77 76 75 76 53 53 42 63
2006 29 77 74 74 82 76 81 81 77 76 76 76 56 56 35 64
2007 30 77 76 76 83 76 82 82 77 76 76 76 59 59 28 65