Dernière mise à jour : 14 août 2020 13:04
Sean Burke

Sean Burke

G  |  6' 3"  |  187 lb  |  40 ans

Sabres

Naissance Pays Contrat Salaire
1967 CAN 1 an 2,000,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
86 86 86 83 81 86 86 89 87 81 87 92 99 1 51 72




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Canadiens19912455152580.8793.4128822016413560110.000000000
Canadiens19922570233290.8922.9638342018917460000.000000000
Penguins19932651291470.8843.0729314015012960600.000000000
Penguins19942773332690.8832.8741824020017100130.000000000
Sharks19952869283260.8753.14400819021016810310.000000000
Canucks19962964242890.8753.0036372018214540300.000000000
Canucks19973070332980.8832.85417212019816970200.000000000
Canucks19983166342370.8822.89390117018815870110.000000000
Stars199932793826100.8892.92446625021719480330.000000000
Stars200033843537120.8862.9549096024121110220.000000000
Stars20013482412980.8922.6948254021620030510.000000000
Stars20023582432880.8892.6448162021219060710.000000000
Stars20033656232430.8922.533111021311216245600.00005032123
Stars200437713028110.8882.5441774417715790410.00006913631
Stars20053868333120.8832.5639350516814410700.800206616512
Sabres20063942191330.8773.5121864112810370110.714213636131
Sabres200740123420.8783.1353740282290010.6005731010


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Penguins19932610001.0000.001900030000.000000000
Penguins19942751300.8573.4825900151050000.000000000
Canucks19962940400.8194.532250017940000.000000000
Canucks19983151310.9023.5830200181830000.000000000
Stars1999321912700.9042.45115300474910100.000000000
Stars200033127230.8952.8176920363430000.000000000
Stars20013410001.0000.0017000120000.000000000
Stars20023510001.0000.001900030000.000000000
Stars200336127500.8693.3069041382890200.0000120101
Stars20043773400.8683.3339621221670100.000070000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière

Aucun donnée.



Séries

Aucun donnée.




Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 36 87 86 86 83 82 88 88 90 88 82 88 85 82 1 72
2004 37 87 86 86 83 82 88 88 90 88 82 88 87 86 1 72
2005 38 87 86 86 83 82 88 88 90 88 82 88 89 91 1 73
2006 39 88 87 87 83 83 88 88 91 89 83 89 91 96 1 73
2007 40 86 86 86 83 81 86 86 89 87 81 87 92 99 1 72