Dernière mise à jour : 10 août 2020 12:49
Jean-Sebastien Giguere

Jean-Sebastien Giguere

G  |  6' 1"  |  201 lb  |  30 ans

Flames

Naissance Pays Contrat Salaire
1977 CAN 5 ans 2,500,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
89 92 92 88 88 90 88 89 90 88 90 70 66 28 40 73




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks2000233016550.8852.681458170655650200.000000000
Mighty Ducks20012437131580.8812.83208120988230100.000000000
Mighty Ducks20022568322760.8753.0238910019615680520.000000000
Mighty Ducks20032664401770.8972.283845021461423187910.00006418252
Mighty Ducks20042767352640.8812.7839578218315330200.00006517100
Flames20052866283160.8762.80374514317514120410.700506517313
Devils20062964233050.8673.4033920219214480220.826235925220
Flames200730249740.8752.97133400665270000.77892114000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks20002310000.8825.7121002170000.000000000
Mighty Ducks2002252316700.8872.82140300665840000.000000000
Mighty Ducks2003262416800.8882.80147822696180110.0000240201
Mighty Ducks20042762400.8562.9836301181250000.000060100
Flames20052882400.8663.8933900221640000.000065001
Devils20062920000.8573.3789005350100.0000012000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Oilers19982171303170.8892.7341376018816900410.000000000
Oilers19992275283590.8763.1844182023418840210.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Oilers19982162400.8803.4534800201660000.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 26 84 84 84 87 84 85 84 82 85 84 85 58 54 56 69
2004 27 86 86 86 88 86 87 86 84 87 86 87 61 57 49 70
2005 28 88 88 88 88 87 88 87 86 89 87 89 64 60 42 72
2006 29 89 90 90 88 88 89 88 88 90 88 90 67 63 35 73
2007 30 89 92 92 88 88 90 88 89 90 88 90 70 66 28 73