Dernière mise à jour : 13 août 2020 12:17
Chris Mason

Chris Mason

G  |  6' 0"  |  200 lb  |  31 ans

Senators

Naissance Pays Contrat Salaire
1976 CAN 3 ans 850,000$
Condition Suspension Blessure Santé # Perte
100.00 0 0
Non-Échange Ballotage Forcé Peut Jouer Pro Peut Jouer École
Non Non Oui Non

SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
85 80 80 83 80 80 78 82 83 80 83 66 67 21 55 67




Carrière professionnelle


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks200226236740.8603.25107000584140110.000000000
Mighty Ducks2003271910530.8832.401127014538667410.00001864011
Mighty Ducks200428189620.8732.99100220503950000.00001765001
Senators20052975200.8732.6740500181420000.000077001
Senators200630147500.8753.2875120413290001.000111270100
Senators20073193220.8992.5749100212070000.70010730010


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks20032720001.0000.0041000100000.0000024000
Mighty Ducks20042810001.0000.0030000120000.000006000



Carrière dans les mineurs


Saison régulière
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks199822195930.8813.281044190574790100.000000000
Mighty Ducks199923723326130.8892.7543484019917850400.000000000
Mighty Ducks200024723621140.8952.5543044018317390400.000000000
Mighty Ducks20012558401340.8922.5434542014613490110.000000000


Séries
Nom de l'équipe Année Âge GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Mighty Ducks199923103610.8733.1760600322510010.000000000
Mighty Ducks20002462400.8952.6735900161520000.000000000
Mighty Ducks20012573400.8484.1741700291910000.000000000



Historique de l'évolution (2003 et +)


Année Âge SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO OV
2003 27 82 78 78 81 76 78 76 78 81 76 81 57 55 49 64
2004 28 84 79 79 82 78 79 77 80 83 78 83 60 58 42 66
2005 29 85 80 80 83 79 80 78 81 83 79 83 62 61 35 66
2006 30 85 80 80 83 80 80 78 82 84 80 84 64 64 28 67
2007 31 85 80 80 83 80 80 78 82 83 80 83 66 67 21 67