Dernière mise à jour : 07 août 2020 11:47

Tous Statistiques des Gardiens - Équipes Pro En Ordre Descendant Par Save Percentage - Matchs Joués Minimum: 16

Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Roberto LuongoMighty Ducks2923420.9152.16172024627300110.7789285600
Niklas BackstromStars27141210.8952.92160240787430110.6679277030
Nikolai KhabibulinBlackhawks2311830.8922.66133301595440210.455112311110
Marc-Andre FleurySenators2614840.8903.05155300797160000.50016267000
Chris OsgoodIslanders2920810.8902.82174600827430110.93716295111
Felix PotvinAvalanche2310720.8882.73125121575090000.750121913110
Byron DafoeOilers24121020.8872.98136803686010210.91712249410
Marty TurcoBruins34201220.8873.152036001079490110.8577340300
Cristobal HuetPredators186910.8862.9990320453950210.50061519000
Ilya BryzgalovRangers3120910.8862.85179221857440200.8336304201
Marc DenisCanadiens208250.8862.65106400474110100.40051519000
Jocelyn ThibaultSharks2591140.8852.90149001726270200.643142410110
Miikka KiprusoffLightning2714930.8852.79158922746440100.80010267101
Craig AndersonBlues218850.8842.94126502625340120.571212113200
Martin BrodeurPenguins30121520.8803.20172300927670100.72711295020
Corey CrawfordSabres2714820.8793.32148222826750100.75012267400
Martin GerberMaple Leafs30141420.8793.44170942988090000.76913303230
Evgeni NabokovKings29131300.8793.31156122867100121.0002295012
Cam WardRed Wings2471120.8773.49127400746020200.00022014110
Ryan MillerFlyers27151010.8763.05145521745990300.80010267010
Pekka RinnePredators218730.8743.27115721634990310.818111915202
Jose TheodoreCapitals2613940.8733.04158121806290100.85714268100
Tomas VokounDevils2613830.8733.31145042806290000.88217259110
Jean-Sebastien GiguereFlames239640.8723.06127600655090000.77892014000
Josh HardingCanadiens2031420.8554.70100900795460000.55691915000
Kari LehtonenCanucks29111600.8524.361542011127580001.0004276010