Dernière mise à jour : 10 juillet 2020 12:38

Meilleur 50 Statistiques des Gardiens - Équipes Pro En Ordre Ascendant Par Goals Against Average - Matchs Joués Minimum: 7

Nom du Gardien Nom de l'ÉquipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Ryan MillerFlyers1210200.9171.9169301222640201.0002122010
Roberto LuongoMighty Ducks1211010.9132.1472801262990000.0000122200
Nikolai KhabibulinBlackhawks92520.9052.3054700212200000.600596010
Martin BrodeurPenguins147420.9162.3177900303590100.6005132020
Ilya BryzgalovRangers1410400.9012.3282621323240101.0003141200
Corey CrawfordSabres118120.9122.4062422252830000.6676113400
Marc-Andre FleurySenators129210.9052.4773000303170001.0002122000
Byron DafoeOilers116410.9042.5164601272800211.0003114210
Chris OsgoodIslanders1310300.8992.6878500353480001.0003132100
Jocelyn ThibaultSharks124430.8902.7470200322900100.5006114000
Mike SmithFlames83200.8922.7932300151390010.0000410000
Curtis JosephDevils85300.8772.8244701211710000.000086002
Craig AndersonBlues83410.8952.8448601232190111.000387100
Felix PotvinAvalanche115510.8712.8667220322490000.80010112010
Cam WardRed Wings104310.8892.8752300252260100.000287010
Evgeni NabokovKings127400.8872.8768921332920100.0000123010
Jose TheodoreCapitals157620.8733.0690301463620000.0000150100
Cristobal HuetPredators145810.8843.0678500403450110.5006141000
Marc DenisCanadiens113130.8623.0852600271960100.000078000
Niklas BackstromStars114700.8923.1165720343140110.0000114010
Miikka KiprusoffLightning113620.8753.1666421352800100.0000113100
Marty TurcoBruins148510.8873.4182800474150010.0000140200
Martin GerberMaple Leafs146800.8693.6577241473600001.0003140110
Jamie StorrRed Wings82410.8613.8037920241730000.000078000
Tomas VokounDevils114500.8523.9551621342290000.0000104010
Kari LehtonenCanucks145800.8624.1676401533830000.0000131010
Josh HardingCanadiens90800.8316.0938400392310000.000087000